Нужен образец договора на аренду грузового транспорта с организацией.

Леночка Ученик (212), закрыт 16 лет назад
Не могу найти в Интернете такой договор. Прошу помощи.
Лучший ответ
Иван Гений (50676) 16 лет назад
Меняете договариваюшие стороны и порядок

Типовой договор аренды транспортных средств
ДОГОВОР АРЕНДЫ
транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации
г. Петрозаводск __________ 199… г.
Открытое акционерное общество “Онежский тракторный завод” в лице генерального директора ……………………, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем “Арендодатель”, с одной стороны и ООО “…” в лице директора …………………………, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем “Арендатор” с другой стороны, заключили настоящий договор.
1.Предмет договора.
1.Арендодатель обязуется передать Арендатору за плату, а Арендатор принять во временное владение и пользование транспортные средства без предоставления Арендодателем услуг по управлению ими и их технической эксплуатации, именуемые в дальнейшем “имущество” в составе, оговоренном Приложением к настоящему договору.
2.Срок договора аренды.
1.Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение неопределенного срока.
3.Предоставление имущества Арендатору.
1.Арендодатель предоставляет Арендатору имущество в состоянии, соответствующем назначению имущества по передаточному акту, подписанному обеими сторонами.
2.Документация на оборудование принадлежит Арендодателю, хранится у него и передается Арендатору только в случае невозможности использования имущества в соответствии с его назначением без этой документации.
4.Ответственность Арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества.
1.Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые не были им оговорены при заключении договора или были заранее известны Арендатору.
5.Арендная плата.
1.Арендатор обязан своевременно вносить арендную плату за пользование имуществом.
2.Арендная плата устанавливается за все арендованное имущество в виде суммы платежей, вносимых ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным и составляет ……… (…………………….) рублей без учета НДС в год, …………… (………………) рублей без учета НДС в месяц.
3.Размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон.
4.По согласованию с Арендодателем арендная плата может быть внесена в виде:
•Предоставления Арендатором определенных услуг.
•Доли продукции, полученной в результате использования арендованного имущества.
•Возложения на Арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.
6.Пользование арендованным имуществом.
1.Арендатор обязан эксплуатировать арендованное имущество в соответствии с назначением имущества и требованиями Правил Технической Эксплуатации и Правил Дорожного Движения.
2.Арендатор обязан предоставлять возможность осмотра арендованного имущества уполномоченным лицам Арендодателя.
3.Арендатор вправе по письменному согласованию с Арендодателем сдавать арендованное имущество в субаренду, при этом ответственность по договору перед Арендодателем несет Арендатор.
4.Арендатор обязан поддерживать арендованное имущество в исправном состоянии, нести расходы на его содержание и эксплуатацию, производить за свой счет текущий и капитальный ремонт имущества.
7.Ответственность за вред, причиненный транспортным средством.
1.Ответственность за вред, причиненный третьим лицам транспортным средством его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Арендатор в соответствии с правилами главы 59 Гражданского Кодекса РФ.
8.Улучшения арендованного имущества.
1.Улучшения арендованного имущества как отделимые, так и неотделимые без вреда для арендованного имущества, Арендатор производит только по письменному согласованию с Арендодателем за счет собственных средств.
9.Досрочное расторжение договора.
1.Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе одной из сторон при условии уведомления об этом другой стороны в срок не менее чем за 30 дней.
10.Возврат арендованного имущества.
1.При прекращении договора арен
ИванГений (50676) 16 лет назад
Извините весь договор в ответ не вошел.