Как избавится от муравьев в доме?? ? Помогите сос!!

Кристи Ученик (184), закрыт 16 лет назад
У меня маленький ребенок и особо ядовитое применять не могу, может есть какие нибудь устройства для выведения насекомых. Помогите, заранее спосибо!!!
Лучший ответ
mariia_johansson Просветленный (45717) 16 лет назад
Muravjinoev gnezdo zalitj kipjatkom s uksusom.
Muravjinye dorozhki politj kislotoj ljuboj.
V Sweden prodajut muravjinye korobochki s kontaktnym jadom vnutri, muravji edjat jad i matku kormjat, vse umirajut.
http://www.froer.nu/product-view.asp?pid=14805029
Найти гнездо муравьев в квартире очень сложно. Обычно оно надежно спрятано в какой-нибудь небольшой полости в стене или в полу. Если даже вам повезет, и вы найдете муравьиный лаз, не спешите откалывать кафель или снимать паркет: скрытый от глаз коридор, ведущий в гнездо, может быть довольно длинным, и вам придется испортить не одну плитку или паркетину. Однако раз рабочие муравьи кормят всю колонию, можно попробовать через них "угостить" самок и личинок каким-нибудь ядовитым зельем. Это возможно, если концентрация яда (эффективнее всего - борной кислоты) будет невелика (не превысит 2-х процентов) . Муравей не погибнет сразу, а донесет его до сердца колонии.

Вот несколько простых рецептов:

Развести на стакан воды примерно 1/4 чайной ложки борной кислоты, три чайных ложки сахара и одну-две чайных ложки мёда. Приманку в мелкой посуде нужно выставлять не раз и не два, а в течение месяца, и в таком месте, куда муравьи могут добраться, а другие домашние животные - нет. Следите, чтобы отрава для муравьев не стала опасной игрушкой ваших детей.

Против муравьев рекомендуется использовать мясную приманку. Для ее приготовления берут 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры. Все это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьев.

Муравьев отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.

Помогает бура - смесь борной кислоты с сахаром или медом. Эти твари ее едят и дохнут.

Нужно принести в квартиру, где обитают домашние муравьи НАСТОЯЩИХ ЛЕСНЫХ с улицы и те, как порядочные гуляки, должны увести в лес и домашних. Кстати, нет ничего смешного, способ уже был ОПРОБОВАН - исчезновение домашних муравьев - 100%.

Наберите в банку воды, добавьте меда побольше или сахара, они сами туда приползут и добровольно утопятся.

Попробуйте чесноком смазывать их дороги примерно пару раз в месяц.

Радикальное средство - "Регент". Маленький пакетик, стоит около 10р. Развести водой, нанести маленьким шприцом с иголкой во все дырочки, щелочки. s

Остальные ответы
Intelligent Мастер (1025) 16 лет назад
ued k rodstvenikam s rebenkom i zatrovi ih.
Источник: Vse proebat ...eto toze dar.
Михаил Белов Мудрец (18082) 16 лет назад
для начала найдите их гнездо
Алёна Пшеничная Профи (521) 16 лет назад
Усли появятся тараканы -муравьи сами уйдут!
mail.sru дерьмоМастер (1115) 12 лет назад
а потом че от тараканов избавлятся глупость не пеши ради балов
adwin Мудрец (12692) 16 лет назад
Попробуйте испорченый лимон (в местах скопления положите кусочки )
Дохлый Мастер (1568) 16 лет назад
мать, сделай вот что: на ночь положи кусочек сырого мяса, они его за ночь облепят (есть будут) , а утром пораньше его выкинь или смой насекомых с него.. . действует точно... мои родители так делали
Люба Веденина. Мастер (1160) 16 лет назад
Ничем помоч не могу сама воюю с ними.
саша ершов Мастер (1028) 16 лет назад
есть хорошие дихлофосы. не опасны, просты. продаются везде около 200 р. сделай ответ лучшим. спасибо
Татьяна Мыслитель (5228) 16 лет назад
нам помогло вот что: смешать в равных пропорциях борную кислоту (порошок) с сахарной пудрой, и на бумажках разложить в недоступных для ребенка местах, на кух. шкафах, под ванной, мойкой и т. п.
Они наедаютсяи дохнут, выводятся тогда, когда сдохнет матка (они её кормят)
ПерекурМудрец (18520) 10 лет назад
На дорогах буквально 5-6 лет назад было море Акцентов (старый солярис) где они делись? старушек спектр (еоторые сняли с производства лет за 4-5 до снятия акцента) ито больше.... развалились за редким исключением как и ланосы и гетсы
ПерекурМудрец (18520) 10 лет назад
посмотрите на дороги, где акценты? которых вместе с ланосами и хвалеными гетсами было большинство. Даже спектр которые сняли с производства лет на 5 раньше - сейчас на дорогах побольше.... вот простой и не рекламный ответ- да развлились за ОЧЕНЬ редким исключением
Нет имениИскусственный Интеллект (109369) 10 лет назад
я их ремонтирую
TipTOP Гуру (3693) 16 лет назад
1) Обычной или хлорной известью, насыпают и поливают водой. 2)Содой (5г. на 1л. воды) с маслом или стиральным порошком. И как ни странно, помогает моча.
Оля С Гуру (3634) 16 лет назад
Они дохнут от чеснока, надавить и разложыть на бумажках. Провереннно.
Пользователь удален Профи (670) 16 лет назад
Муравьиные щели нужно замазывать спермой. Помогает!
:-)Знаток (355) 13 лет назад
представила себе.если весь дом в муравьях....
Пользователь удален Знаток (271) 16 лет назад
найдите гнездо (от куда они выползают), посыпте солью, поможет
вадим вархола Ученик (146) 6 лет назад
В начале июня, по ехали с женой на дачу, заметили большое скопление муравьев на подоконнике в спальне. Родители по советовали залить их содой с уксусом, с начала вроде по действовало но через пару дней их стало еще больше. В магазине с по советовали "Инта-Вир Аэрозоль От Насекомых".Муравьи больше не безпокоят, запах не очень приятный, но не едкий и по комнате не распространялся вообще, думаю можно пользоваться даже если маленький ребенок в доме.