Наука, Техника, Языки

Вода от трения нагревается?

Лучший ответ
Остальные ответы
Трение жидкости этто что-то новенькое, не так ли?
тогда уж от взбалтывания. да, нагревается
ЛЁД это тажа вода при трении плавится ответ ДА.
Закон Джоуля-Ленца +Коф. трения. Не забывайте про водород. При определенных условях взрывоопасно.
да, на этом основана микроволновка, она заставляет вращаться молекулы воды под переменным электромагнитным полем (микроволнами) плюс вязкость любой жидкости основана именно на трении
Да. Когда в аквапарке с горки съезжаешь, то спина нагревается, хотя скользит по прослойке воды
Не просто нагревается, но и закипает., является практически несжимаемой жидкостью, поэтому использовалась и используется в гидралике.
нагрев это и есть трение...
согласен с nadirkazan@mail.ru но с маленькой оговорочкой. Молекулы вращаться быстрее не начинают, а начинают двигаться быстрее относительно друг друга, тем самым вызывая трение и как следствие нагрев