Ок, спрашиваю ))) КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ РУССКИЕ СТАЛИ ТАКИЕЖЕ ДРУЖНЫЕ КАК ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДРУГИХ НАРОДОВ?

Сафонов Александр Иванович Гуру (2515), закрыт 16 лет назад
Избит кто то из черных и вот соплеменники поднялись.
Избит наш и никто не заступится.
Дополнен 16 лет назад
Я спросил:

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ !!!КАК !!!

предлагайте пожайлуста.
Дополнен 16 лет назад
leonidan - Вы правда считаете что бьют циливизованных ? )))
Дополнен 16 лет назад
Это что часть менталитета? Может пора его исправить?
Дополнен 16 лет назад
Насчастья кругом навалом - оно нас не сплотило. Почему?
Дополнен 16 лет назад
Руководство к действию по ответам:
1. От inferno flash - вправить мозги СМИ, убрать чернуху и пропагондировать светлое. !!
Дополнен 16 лет назад
2. От Вячеслав Брагин - начать с себя (это нужно было номером 1 поставить!) !!!
Дополнен 16 лет назад
3. От vallent@list.ru - использовать на это ресурс власти !!!
Дополнен 16 лет назад
Методы скинхедов - неприемлимы.
Лучший ответ
ВикторТ Мыслитель (5371) 16 лет назад
По вашей логике хохлы должны безоговорочно вступаться за хохлов, маляры за маляров, рыбаки за рыбаков. У русских людей главная ценность - какой человек, личность, какими способностями он обладает, а затем уже национальность - поэтому мы способны уживаться с любыми народами. Но есть и святое, чисто русское - религия, ментальность, образ жизни, парадоксальность мышления. Вот за попытки вмешаться в это - сплоченней нации нет, в порошок сотрем.
Остальные ответы
Нюша Гуру (4212) 16 лет назад
с каждым днем мне кажется это все более невозможным... увы
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Представте что чемто подобным займется власть, т.е. начнет через СМИ, законы и образование вносить корректировки (инновации, если хотите ))) в менталитет?
Пару лет и ситуация изменится.
Нюша Гуру (4212) Мне искренне хотелось бы в это верить,но за свои 20 с хвостиком мне только и приходилось,что убеждаться в обратном.У нас каждый сам за себя.Живешь вот среди таких людей и сама начинаешь поступать в соответствии с выше указанным принципом(просто потому,что надоедает лезть в пекло,пока прочие отсиживаются и отмалчиваются,а после еще и черной неблагодарностью отвечают).Чего ради рвать душу и последнюю рубаху снимать?Ради таких вот людишек?Конечно,начинать всякие изменения необходимо с себя-мне это хорошо известно и понятно,но что-то больше не хочется.Жизнь,вернее общество,которое и делает эту жизнь такой,какая она есть, озлобляет.Со временем задаешься вопросом:а стоит ли переть против всех и вся?Если так есть,значит это не зря...Если люди сознательно выбирают такую политику поведения по отношению друг к другу,стало быть,так надо кому-то или чему-то...
Вячеслав Брагин Профи (918) 16 лет назад
Попробуй начать с себя
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Пробую, это очень трудно (((
Олег Арутюнов Мастер (1232) 16 лет назад
Надо ценить жизнь!
Кто повидал цену жизни, всегда встанет на защиту своему товарищу!
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
У 90% населения нет опыта о котором Вы говорите. Как быть?
mr.Dima Мудрец (12184) 16 лет назад
Геноцид. Только маленькие народы ценят своих соплеменников.
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Я такие вопросы задаю т.к. люблю свой народ а не ненавижу как некоторые. Геноцид - неприемлим.
Ангел Мыслитель (6179) 16 лет назад
Уважать нужно друг друга и чувствовать национальное единство, а не топить друг друга в грязи! Даже на этом проекте столько гадости читаешь, откуда оно единство возьмется?
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Национальное единство возможно, и существует у нас лиш с несколькими народами, их я причисляю к своим.
А с оттальными этого небыло, нет и не будет. Ваш вариант - утопия.
leonidan Мыслитель (9067) 16 лет назад
Мы-цивилизация. Черные-дикая толпа. Мы-общество, они-стадо.
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Если смысл циливизованности это смерть этноса то я за дикость.
Для вас циливизованность это оправдание слабости и разобщенности?
Татарка(с проекта Ответы)Мыслитель (5541) 16 лет назад
Спасибо,посмеялась.
Только не воспитывайте своих детей в таком духе, иначе русские, уж точно не будут никогда дружными!
Mihail Mihailov Мыслитель (8399) 16 лет назад
Дружны только национальные меньшинства.
Юмба ТумбаГуру (4682) 10 лет назад
Да, не знаешь ты, что Казахстан всё больше склоняется к Китаю, но делает это более хитро, чем хохлы, даже жирные коты России это заметили.
Dream Wind Мастер (1434) 16 лет назад
никак - это не возможно
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
А если еще подумать?
Мидори Ямамото Оракул (62116) 16 лет назад
Соплеменники-это вы правильно сказали, большинство" черных "так и остались племенем и родовыми общинами-око за око, зуб за зуб-это про них! А русских много и они уже давно переросли эти межплеменные отношения. Европейцы, чехи, фины, австрийцы- ,то же не бегают морды бить за своих-и дружба тут не причём: дружба дружбой, а табачёк врозь!
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
При всем уважении Вы просто перечислили то что итак известно.
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ ?!!
KiraМастер (1655) 16 лет назад
Знаете,моя подруга-армянка говорит и пишет по-русски грамотнее, чем я.Я,например,нашла у Вас две грамматические и кучу лексических ошибок,интересно,а сколько нашла бы она?Насколько я понимаю-русский,а не японский - Ваш родной язык?Давайте в качестве первого акта единения научимся на нем говорить и писать грамотно?
KiraМастер (1655) 16 лет назад
Знаете,моя подруга-армянка говорит и пишет по-русски грамотнее, чем я.Я,например,нашла у Вас две грамматические и кучу лексических ошибок,интересно,а сколько нашла бы она?Насколько я понимаю-русский,а не японский - Ваш родной язык?Давайте в качестве первого акта единения научимся на нем говорить и писать грамотно?
Сафонов Александр Иванович Гуру (2515) Ага, знаю ))) спасибо за критику.
Андрей Профи (889) 16 лет назад
Русских, к сожалению объединяет только война. Так неужели воевать????
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
БАМ помните? Тоже хорошо обьеденял. Гто то еще кроме войны предложить можете?
влюблённыйГуру (2675) 16 лет назад
Хорошо бы ещё что-то предложить, да что?
Знаете, ка лазер работает? Я тоже ( :) ) не знаю. Но что-то типа такого. Когда налагается внешнее электрическое поле, то возникает когерентное излечение, т.е. упорядоченное, т.е. все - как один!). Вот и получается, что без внешнего поля - ВОЕННОЙ УГРОЗЫ - не сплотится народ. Почему Израиль такой дружный? Потому что постоянно в опасности. А сплотить русских - ОГО-ГО какое поле надо!!! И ОГО-ГО какой организатор нужен!!!!Разгильдяи, шалапаи, алкоголики, АБСОЛЮТНО неспособные к ОБЧЧНОЙ самоорганизации. ТОЛЬКО ВАРЯГОВ ПОДАВАЙ, ИЛИ ГИТЛЕРА, НАПОЛЕОНА, ПОЛЯКОВ...
Сафонов Александр Иванович Гуру (2515) По Вашему настолько сильные эмоции только война вызывает? А что то еще придумать можете?
Я Мыслитель (8049) 16 лет назад
Ответ ищите в истории. С 1930г. по 1953 г. если Вы за кого-нибудь заступались (при условии, что Вы - славянин) - Вы переставали существовать. За 23 года лучшую часть славянского населения просто истребили. А то, что осталось, Вы видите вокруг себя. Да и сейчас - не лучше. Кто стоит у власти (во всех странах) ? Евреи, либо их прихвостни (включая Россию) . Кто управляет или владеет ключевыми отраслями промышленности, энергоресурсами? Они же. Они и разжигают нашу ненависть друг к другу.
Так что хоть в одном вопросе, но Гитлер был прав.
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
По причинам я с Вам полность согласен.
Как перебороть ситуацию в свою пользу?
Обьеденится в "дружеские" кланы, ну шашлыки вместе зажаривать типа, на природе! На это закон промолчит, евреи еще не запретили! Но это нужно и тревога у многих в сердцах!!!
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 16 лет назад
к сожалению нас сплачивает только несчастья
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Сейчас несчастья навалом. Почему оно не дало нам сил?
Морт Гуру (4357) 16 лет назад
Я боюсь, что основная проблема в том, что у нас как факт отсутствует национальная идея. У нас нет ощущения, или вернее знания, что мы - единое целое, представители одного народа. Социальные проблемы привели к тому, что люди бояться друг друга, и без того слишком много лжи вокруг.. . Поэтому каждый за себя.. . Увы, но это правда.. .

Пора бы вспомнить нам великий клич наших предков "Вставайте, люди русские" или "Вставай, страна огромная... " В этом сила.. . А мы потеряли её..
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Спасибо за ответ.
Как убрать этот страх? и лож?
Faridun GoibovУченик (214) 16 лет назад
"Вставай, страна огромная..."
togda bez tak nazivaemikh ostalnikh menshinstv (1941-1945) , segodnyashney Rossii ne bilo bi!!!!
Сафонов Александр Иванович Гуру (2515) Полностью с Вами согласен и с уважением отношусь к народам что рядом со мной живут. Суть вопроса не в том как всех "избить" а в том как сделать чтоб наших не били.
ИРИНА АНУФРИЕВАМыслитель (7299) 10 лет назад
Максим, а я и так не обижена....
Alex Мыслитель (9244) 16 лет назад
Извини за честность, эта их "толпа" больше напоминает стаю шакалов.
Если доводилось видеть и тех, и других, поймёшь меня.
На вопрос "как" могу ответить: нужно скатиться до их уровня. Насчёт малых народов тоже чушь. Не буду переходить на конкретный народ, но их как раз очень много. А высокий уровень развития у них если и был, то в прошлом.
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Скатится? Помнить весь Род, знать соседей и соплеменников по всей округе, помогать им если просят - это скатится? Тогда я за !!!
Что до шакальих повадок то я спрашиваю: Как нам стать волками? Волки в принципе живут и ростят волчат сами по себе, но чуть похолодало и вот они стая, и вот они уже вместе.
inferno flash Мастер (1713) 16 лет назад
а русские в принципе дружелюбне... только сейчас стали закрытыми людьми.. но ничего... постепенно оттаивают... надо убрать программы (кино) с насилием.... а больше о взаимовыручке и помощи, тогда молодежь начнет помогать
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Как заставить СМИ это сделать?
Лучик Света Мудрец (19044) 16 лет назад
Перестать жить в спешке и добрыми глазами взглянуть друг на друга. "Салам! " на Востоке сразу всех согревает и как этого "Салам! " не хватает нам.
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
У нас это "Здравствуйте". Я когда по улице иду то здороваться еле успеваю. Но дружнее мой народ это не делает (((
Нужно что то еще. Может Вы знаете?
людмила дрючина Просветленный (40024) 16 лет назад
Начать это нужно с детских лети на примере разных поколений.. . А можно начать и с нас с вами!!!
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
А Вы можете составить подробную программу как и что? Сделайте пожайлуста.
Яна Булыгина Мудрец (15119) 16 лет назад
изиенить сознание человечества. что к большому сожалению сделать не возможно.
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Тут Вы кординально не правы. Именно способность переучиваться и вырабатывать новые типы поведения дала возможность человечеству захватить эту планету.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612114) 16 лет назад
Это достаточно просто, просто никто по-настоящему этим пока не занялся.
Нужен мощный национальный лидер, который проведет грамотную масштабную ОЧЕНЬ долговременную программу изменения менталитета (да, да !!!-он меняется, причем не так сложно, как кажется ! ), в результате которой будут привиты и поощрены новые старые моральные ценности - ум, трудолюбие, интернационализм, братство и взаимовыручка.
Акцент программы должен быть сделан на коллективизм и децентрализацию, одновременно в стране должны быть приняты блоки законов, поддерживающие и обеспечивающие новый образ жизни, защищающие простого человека, новые общественные формации и организации и не дающие гнилому капитализму российского образца сожрать эту новую жизнь.
Это очень сложно, трудоемко и безумно затратно.
Потребуется работа Думы и правительства в течение не одного, а нескольких сроков.
Пойти на такой поворот может лишь добрый царь, которому не безразлична судьба своего народа ( не только русских, но и всех - всех) , и который обладает для этого достаточной мудростью и деньгами... .
(деньги уже слава Богу, есть, - дело за мудростью....)
Сафонов Александр ИвановичГуру (2515) 16 лет назад
Все так. Но вот зачем "децентрализация" ?