Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное, обманывает своих врагов тем, что- прикидывается мертвым ?

™Негасимая Звезда... ® Гений (95879), закрыт 16 лет назад
Что вам о нем известно ?
Лучший ответ
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 16 лет назад
Американский опоссум.

Зверек обманывает своих врагов тем, что - прикидывается мертвым . Когда хищник нападет, животное опрокидывается на спину и замирает, лежа с открытым ртом и остекленевшими глазами. Хищник обычно теряет к нему интерес и убегает, а зверек бросает быстрый взгляд вокруг себя и, если опасность миновала, возвращается к обычной жизни.

Отряд Американские опоссумы - Didelphimorphia включает древних примитивных млекопитающих Нового Света, которые за последние 50 млн. лет почти не изменились. Все ныне живущие представители семейства опоссумов населяют Новый Свет, хотя ископаемые формы известны из третичных отложений Европы. Ближайшими родичами американских опоссумов являются крысовидные опоссумы.

Большинство из опоссумов имеет длинный голый хватательный хвост. Все пальцы имеют когти за исключением одного на задних ногах, противопоставленного другим, который имеет ноготь вместо когтя. Опоссумы живут в лесах, за исключением одного вида, который ведет водный образ жизни. Встречаются в зарослях кустарников, на равнинах, пустошах, в дождевых тропических лесах, горных районах на высоте до 3000 м над уровнем моря и в городских районах. Всеядны или плотоядны. Ведут одиночный образ жизни и не вступают в контакт с себе подобными за исключением времени спаривания.
ВСЕ ОБ ОПОССУМАХ В ВИКИПЕДИИ

Остальные ответы
Катерина Домбровская Мастер (1057) 16 лет назад
оппосумы
Источник: Мульт "Ледниковый период 2"
Пользователь удален Знаток (342) 16 лет назад
опосум в мультфильме видел :)
пользователь Мыслитель (5136) 16 лет назад
они многие так делают. лиса например
Элина Гуру (3521) 16 лет назад
Опоссумы и корсаки
Iset Гуру (2580) 16 лет назад
я тоже мёртвой прикидываюсь, когда начальник в кабинет заходит.