Во сколько недель делают 3 узи

Пользователь удален Ученик (245), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина С. Просветленный (39353) 16 лет назад
Существует оптимальный минимум исследований во время беременности, принятый в большинстве ведущих медицинских центрах Европы для диагностики заболеваний у плода:

ПЕРВОЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ультразвуковое исследование в 11-13 недель беременности от первого дня последних месячных. В этом периоде беременности наиболее точно определяется срок беременности и оцениваются риски по хромомосомной патологии посредством изучения задней области шеи плода, носовой кости и др. тестов. Хромосомы при исследовании не видны, можно только заподозрить хромосомную патологию (например, маркеры синдрома Дауна) и провести дополнительные исследования. В этом сроке так же проводится диагностика грубых нарушений у плода и неправильного развития беременности.

ВТОРОЕ ДЕТАЛЬНОЕ исследование органов плода (на пороки развития) в 20-24 недели беременности. Это самое важное исследование, поскольку органы плода уже сформированы и доступны для детального исследования.

ТРЕТЬЕ "АКУШЕРСКОЕ" исследование в 30-36 недель беременности. В этот период плод особенно бурно развивается, растет, и идет максимальная нагрузка на плаценту. УЗИ-обследование на этом этапе позволяет оценить вес плода, скорость его роста, развитие органов: не отстают ли данные показатели от срока беременности.

ДОПЛЕРОМЕТРИЯ исследования кровотока в артериях матки, плаценты и кровообращение плода. Это необходимо для оценки того, достаточно ли плод получает питательных веществ и кислорода (исключение гипоксии и задержки развития плода)
Остальные ответы
пелена Гуру (2748) 16 лет назад
а зачем тебе сразу 3 узи?
Ольга Кириленко Просветленный (20430) 16 лет назад
в 12, потом помоему 22-24, 32 недели и перед родами
Пользователь удален Мастер (1918) 16 лет назад
обычно в 12, 24 и 32 недели и перед родами, но мне делали дополнительно в 19, 26, 35 и 37
Olga Yakubovich Мастер (1810) 16 лет назад
В 11-12, потом в 22-23, далее в 33-34 и в род. доме.
Светлана Павлова Знаток (396) 16 лет назад
Третье узи нужно делать в 33-34 недели, не раньше.
Наталья Кузьмина(Орехович). Знаток (355) 16 лет назад
В 34-35 недель, но почему-то во всех роддомах по разному есть и в 33-32.
Карина . Знаток (308) 16 лет назад
Я делала в 32. роды задерживались на 9 дней. Назначили 4 УЗИ. Хорошо, что не попала. ребенок-4600 родиился!! ! Сюрпризом. А если б знала-кесарево делали бы.
Пользователь удален Профи (864) 16 лет назад
в 12,16,24 и в конце вроде, недели в 34
Tigragnia Мастер (1102) 16 лет назад
3-е скрининговое УЗИ плода делается в 32-34 недели.
~ kleopatra:))))))))~ Мастер (1502) 16 лет назад
ну на недели 3 или 4... и то плодное яйцо очень маленькое.
Снежана Рыбакова Ученик (138) 7 лет назад
Видимо действительно во всех жк по разному. В Нижегородской области делают в 30 -32 недели.