Можноли подключится к интернету через особую пораболическую антенну, разясните пожалуйста как это возможно?

профиль удален Ученик (131), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
rumailo rumailov Мыслитель (8024) 16 лет назад
Через обычную спутниковую телеантенну (менее 40$).
Но вместо телевизионного ресивера, к ней нужно подключить
специальную компьютерную плату. (менее 100$).
Навести на соответствующий спутник, настроить ( это сможет только специалист) .
Кроме этого необходим.. . интернет :(
Нужно иметь доступ либо через телефонную линию, либо через сотовый телефон.
Запрос в интернет около 0.5-10% от принимаемого траффика.
Запрос идет в обычном режиме.
А скачиваешь со спутника со скоростью на порядок выше. Ура!! !
Но халявы нет, за все надо платить.
Инструкция по оплате обычно в коробке с компьютерной платой :(
Каламбур :)
Супер_ОГ Профи (579) 16 лет назад
:-) есть так называемый спутниковый интернет! (просто термин параболическая антенна мало употребляют) !
оченЬ много компаний занимаются установкой, там много тонкостей начиная от установки, заканчиваю тарифами!
Константин Ученик (231) 16 лет назад
для этого потребуется еще и телефон (мобильный или стационарный) , т. к запрос на загрузку отправлять с помощью антенны невозможно.
Источник: мозги