поделитесь рецептами!!! ТОЛЬКО СВОИМИ. как вкусно приготовить грибы ВЕШЕНКА.

Елена Морева Мастер (1348), закрыт 16 лет назад
А то они вечно какие то без вкусные получаются....
не поймешь что ешь!
то ли грибы то ли мочалку.
Лучший ответ
Наденька Мыслитель (5837) 16 лет назад
очень просто, быстро и вкусно: обжариваем грибы с луком, солим, перчим по вкусу, добавляем майонез или сметану, потом базилик за 5 минут до готовности. и приятного аппетита !!!)))))
Остальные ответы
lana lana Просветленный (28741) 16 лет назад
«Грибочки на ура»
Вешенки -1 кг. -порезать, пожарить
Яйца-3шт. -отварить, порубить
Лук-2 гол. -нарезать полукольцами, пожарить
Все перемешать со сметаной.
это салат
а жарю обычно обжариваю грибы, лук, морковь, добавл немного том. пасты, воды и немного тушу получается вкусно
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Вешенки с овощами по-вегетариански:

фенхель - 2 шт. , сок - 1/2 лимона, вешенка - 150г, кольраби - 2 шт. , помидоры - 8 шт. , острый красный перец - 1 стручок, петрушка - 1 пучок, соевый соус - 4 ст. л. , перец - по вкусу, сахар - по вкусу, херес - 2 ст. л. , соевое масло - 6 ст. л.

Клубни фенхеля разрезать пополам и в течение 6 мин бланшировать в кипящей воде с лимонным соком. Затем откинуть на дуршлаг и дать стечь. Грибы измельчить. Кольраби очистить от кожуры, разрезать пополам и нарезать ломтиками. Красный перец разрезать на 4 части. Помидоры нарезать крест-накрест. Петрушку помыть, подсушить и мелко порубить. Соевый соус, херес, перец, щепотку сахара и соевое масло перемешать. Овощи оставить в маринаде на 30 мин. Грибы и овощи вместе с маринадом выложить в тарелочки, изготовленные из фольги. Положить в гриль и готовить 25 мин. Готовое блюдо посыпать петрушкой.
----------------------------------------------

Вешенки жареные:

- вешенки - 400-500г
- яйцо - 2 шт.
- мука - 50г
- сухари - 40г
- растительное масло - 30г
- черный перец - по вкусу
- соль.

Вешенки отварить в течение 5 минут, процедить, посолить, поперчить и обвалять в муке, затем обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в молотых сухарях и жарить 15-20 минут на сильно разогретом растительном масле.
---------------------------------------------

Вешенки тушеные:

500 г грибов, 1 луковица, 2 столовые ложки сливочного масла, 2/3 стакана сметаны, 1 яичный желток, 2 столовые ложки натертого сыра, 2 столовые ложки нарезанной зелени укропа, 2 столовые ложки воды, перец и соль по вкусу.
Лук нарезать тоненькими кружочками, положить в посуду с маслом и выдержать в печи 2-3 минуты при уровне мощности 700. Добавить тщательно промытые и нарезанные грибы, долить воду, посолить и поперчить. Тушить в печи 3 минуты при уровне мощности 700. Затем увеличить уровень мощности до 1000, грибы перемешать и тушить еще 6-8 минут. После этого добавить сметану, сыр, яичный желток и нарезанный укроп, все тщательно перемешать и. уменьшив уровень мощности до 700, тушить 1 -2 минуты. Подать горячими.

Наташа Суханова (Крыжановская) Профи (522) 16 лет назад
Попробуйте отбивные из вешанок: Берете вешанки покрупнее (ножку можно отрезать) , слегка отбить молоточком, посолить, поперчить, промазать измельченным в кашку луком (в блендере или на мелкую терку) , окунуть в кляр (мука, яйца) , обжарить до готовности. Приятного аппетита!

Супчик: Вешанки обжарить с луком, В кастрюлю: вода, картофель, соль, перец, варить до готовности. Натереть плавленый сыр на терке и добавить в суп, также добавить сушеный укроп (свежий и мороженый я не пробовала) , еще немного проварить на маленьком огне. (Также можно приготовить и картошку).
Алёна Гуру (3388) 16 лет назад
ВЕШЕНКИ НЕ МОГУТ БЫТЬ БЕСВКУСНЫМИ И КАК МОЧАЛКА. СКОРЕЙ ШАМПИНЬОНЫ ТАК ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ МОЖНО. ИХ НЕ НАДО ВАРИТЬ, А СРАЗУ С ЛУКОМ ПОЖАРИТЬ И ВСЁ.

Солянка из вешенки

вешенки - 500г
капуста - 1 кг
соленый огурец - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
томатная паста - 2 ч. л.
сахар - 1 ч. л.
масло - 2 ст. л

Капусту нашинковать, положить в кастрюлю, добавить масло, немного воды, сбрызнуть уксусом, тушить около часа. За 15-20 минут добавмть томатную пасту, нарезанный огурец, сахар, соль, перец. лавровый лист. Вешенки положить в кипящую воду на 10 минут, затем нарезать ломтиками и обжарить в масле. Отдельно обжарить лук, добавить в него грибы. Половину тушеной капусты уложить на сковороду, на нее грибы и сверху выложить остальную капусту. Посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и поставить в духовку минут на 15.