подскажите состав "зеленки"?

Юляша Знаток (317), закрыт 16 лет назад
Из чего состоит раствор бриллиантового зеленово?
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210697) 16 лет назад
Бриллиантовый зеленый C29H37N2O4 — органическое вещество, золотисто-зеленый порошок. В виде 0,1—2-процентного водного или спиртового раствора оксалата применяется на постсоветском пространстве как антисептическое средство («зелёнка») .
Бис- (пара диэтиламино) -трмфенилангидрокарбинола оксалат. Зеленовато-золотистые комочки или золотисто-зеленый порошок. Трудно растворим в воде (1:50) и спирте; растворы имеют интенсивно зеленый цвет
Остальные ответы
MaliNa Мастер (1595) 16 лет назад
Состав:
Водно-спиртовой раствор 100 мл препарата содержит 1 г или 2 г
(соответственно для 1% и 2% растворов) бриллиантового зеленого и
спирта этилового не менее 57 %.