Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Сколько времени поднимается дрожжевое тесто? Что-то я ждать устала..)

Мастер (2421), закрыт 6 лет назад
Прошло 15 минут. оно вроде поднялось, но из кастрюльки не вылезает)
Вот сижу и думаю - еще подождать или уже можно печь?
Лучший ответ
Сиди еще. Оно должно подняться до верха кастрюльки, помни его, оно поднимется еще раз, теперь вперед- можешь печь
Остальные ответы
Часа полтора - два, и раза три обминать, а потом еще вымешивать.
Может дрожжи не очень активные. Или в более тёплое место, тесто следует поставить.
оно хорошо поднимается только по прошествии пары тройки часов... особенно при первом поднятии, после каждого обмеса быстрее процесс идет
дрожжевое тесто поднимается от 1,5 до 2 часов (если хорошая опара). можешь даже поспать пока
Ещё надо подождать, поставте в теплое место и накройте чистой салфеткой или полотеньчеком, подходит от 1 часа, хорошее тесто должно подходить 2-3 раза.
через каждые пол часа проминай его в течении 3х раз! тесто получится отличное! и сдобное!
Обычно, если дрожжи хорошие (а ты пишешь что тесто уже начало подниматься) для подъема необходим где-то час времени. Если ты не хочешь делать кислое тесто, то не обминай его, а как подойдет можно сразу делать что задумала. Если это пирог или пирожки, то дай тесту подойти еще раз но уже с начинкой. Удачной выпечки!
гы... тут не минуты пройдут... тут часы)))... лучше этим с вечера начинать, а на утро заканчивать. Удачи молодым кулинарам)
зажигаешь духовку и ставишь тесто на газовую плиту.... тепло из духовки поднимется вверх и тесто моментально подойдет
С хорошими дрожжами быстро. Используйте дрожжи Нордик - с ними всегда получается тесто хорошее.
Также спрашивают:
Доброго времени суток, девочки. Поддержу предновогодний кулинарный ажиотаж)) Задумала сделать малиновый торт-мороженое. Должен быть вот такой Может быть, кто-то делал? Делитесь секретами и рецептами))
Похожие вопросы
Также спрашивают