Может заднее стекло на универсале рассыпаться само по себе? (см. вн.)...

Сегодня загнал на мойку Хонду-Одиссей, прихожу забирать, а заднее стекло лежит под машиной ввиде мелких осколков... Говорят, только начали ее поливать, а оно как стрельнет. Год назад мне его меняли на СТО. Может они хреново наклеили? Или само стекло плохое было, хотя говорили, что оригинал? Понятное дело, сейчас нужно опять новое ставить... Что посоветуете, чтобы оно опять не бабахнуло снова.

бывает, у моего знакомого на пассате боковое также взорвалось

вали на мойщиков! ! вклееное стекло нагрузку не несёт!!

а есть гарантия, что не на мойке грохнули по неосторожности????

Если с мороза да кипяточком полить - влёгкую лопнет. Ушлепаны мойщики...

Не угадаешь! И от перепада температур, и от неудачной вклейки может бабахнуть!