Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мама и папа - надо писать с большой буквы?

R.I.M Гуру (2610), закрыт 17 лет назад
Я вот, например, считаю, что эти слова просто означают положение человека в семье. Для меня мама и папа- это два человека, у которых есть имена. И хотя, я их не называю по имени (только мамой и папой), но я не считаю, что эти слова надо писать с большой буквы. В каком-то смысле, это даже неуважение - у них у каждого есть свое СОБСТВЕННОЕ имя! Что вы считаете по этому поводу?
Авдий Краваль Мыслитель (7995) 17 лет назад
писать надо с маленькой буквы а вот относиться с большим уважением)
Ostara Гуру (2868) 17 лет назад
Ты чё, больна? Их никто и не пишет с большой.
А кому хочется проявить уважение - пусть целиком большими ПИШУТ =/
Иван Андреевич Знаток (294) 17 лет назад
Ну ты же ОЛЕНЬКА не переломишься если на пишишь с большой буквы
Катя Гуру (3417) 17 лет назад
это ведь не собственное имя, поэтому пишется с маленькой буквы. Но если предложение начинается с этого слова, то, пожалуйста, с большой буквы.
Деловушка Мастер (2288) 17 лет назад
Малыш! Учиться, учиться и учиться, как завещал великий дедушка /заметь, с маленькой буковки!/ Ленин! И всё будешь знать!
Олксій Візниця Мастер (2195) 17 лет назад
По граматике надо с маленькой.
Но это же твои родители, по этому для себя можеш писать с большой (и для них тоже)
Источник: Потому что Мама у меня одна!
Пользователь удален Мастер (1262) 17 лет назад
Писать надо с маленькой... а жаль
птица Профи (909) 17 лет назад
Оленька, думаю, твоим родителям безразлично как ты пишешь. Гораздо важнее как относишся. Мне было бы приятно, если бы у моих детей уважение, любовь ко мне входили в противоречие с правилами написания. Редко у кого возникает такой вопрос. Имя дали им родители, а папа, мама и дочь это только ваша с ними интимная и глубоко личная связь. Поэтому выбрать должно твое сердце. Но, все равно, спасибо за вопрос, теплом повеяло...
Secret Искусственный Интеллект (899256) 17 лет назад
мама и папа - роли в семье
С большой буквы пишутся имена собственные
Любовь - чувство свободное
Она не относится к долгу
Уважать родителей - долг, любить - как получится
Анютик Мастер (1673) 17 лет назад
не согласна с маленькими буквами! все мы тут умные и знаем хорошо правила русского языка. Но у каждого свое отношение к семье, и если для кого-то нормально писать "привет, мам" - пожалуйста, но я так не буду делать никогда, даже если буду единственная такая во всем мире
Spongium паразитикус Оракул (59247) 17 лет назад
для тебя они мама и папа, а для других- нет, поэтому пишутся эти слова с маленькой буквы=) вот ты, Оля, для всех Оля, поэтому с большой буквы пишешься
Anton Danilov Ученик (156) 17 лет назад
Писать с большой, а говорить про них- с маленькой!
Zmeya Просветленный (36491) 17 лет назад
Надо относиться к ним с большой буквы, а писать с маленькой...
кусачая Мыслитель (6409) 17 лет назад
пишутся они с маленькой буквы. также как слова "сын" и "дочь". ты права!
Пользователь удален Гуру (3737) 17 лет назад
Очень странный вопрос!

Пиши с любой буквы.
Главное уважение, взаимопонимание, взаимопомощь, поддержка.
Удачи тебе!
Лисичка Гуру (3070) 17 лет назад
Смотря какие мама и папа. Есть Мама. А есть так, пьющая мамка. А есть Папа. или же папы нет...
Авенир Крапива Мыслитель (5343) 17 лет назад
А я называю по имени, мне нравится, я в это вкладываю дружбу, мне дружеские отношения с родителями больше бы подходили!! Они более откровенные!!
... Мыслитель (5449) 17 лет назад
А я бы писала с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! , т. к. это самые "ВЕЛИКИЕ" люди в жизни каждого!
Похожие вопросы