А что вы думаете о чайлдфри?

Рыжая Ксю Мудрец (10552), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Valeriya Milovidova Просветленный (25725) 16 лет назад
я думаю, что у каждого человека есть полное право, заводить ему ребенка или нет. но когда я летом на море, а вокруг тысяи безумных детей орут, везде бегают, в море не зайти, везде они брызгаются, то я чайлдфридеров начинаю очень хорошо понимать. нужно делать места куда вход будут разрешать взрослыми только.
Остальные ответы
Nadya Мастер (2075) 16 лет назад
Не думаю, потому как не знаю что это.
Куйбышев.В.В. Гуру (3531) 16 лет назад
Официальная церковь безусловно осуждает чайлдфри. Папа Иоанн Павел II провозгласил, что женатые пары, желающие быть бездетными, не одобряются церковью. Дети рассматриваются как Божьи дары, отвергать которые неприлично. Также в католичестве и православии отрицается право женщины на аборт при изнасиловании.
Единственная церковь, где официально проповедуется идеология чайлдфри – это кибер-церковь Иисуса Христа. Иисус не имел детей, и члены Церкви желают быть подобными Ему.
Женщина – одно из самых серьезных препятствий на пути к спасению, так считают буддисты. Ибо женщина – причина порождения жизни, полной страданий. Она постоянно рожает детей, увеличивая количество несчастных существ. Женщина – это сансара, соратник божества смерти Мары. Сама она спастись не может (только если в следующей жизни родится мужчиной) и своим присутствием на этой земле мешает спасаться мужчинам (порождая любовь-страсть и детей в результате этой страсти) .
Только отринув свою семейную жизнь и своего сына, Гаутама сумел стать на путь спасения. Женщина, ее дети – цепи, мешающие мужчине достичь нирваны.
Таким образом, самые неистовые чайлдфри – буддисты. Члены кибер-церкви Иисуса Христа имеют скорее идеологическую направленность Фан-клуба: великие люди не имели детей, природа словно создавала их вершинами своей генеалогической пирамиды.
Массовое появление чайлдфри связано с развитием идей феминизма, свободы выбора.
Бабокся Гуру (4212) 16 лет назад
Каждый имеет право выбирать - размножаться ему или нет.. . Я, например, детей не люблю.. . Особенно маленьких...
Алиса Карасевич Просветленный (39901) 16 лет назад
Не хотят ответственности, забот - их право. Может и к лучшему, если они не способны вырастить и воспитать - меньше несчастных будет. Ребенок любит тебя только за то, что ты есть. Это счастье невозможно променять на весь комфорт в мире. А они этого никогда не поймут...