Как определить вес алюминиевой болванки

Бахтигареев Руслан Профи (688), закрыт 16 лет назад
если известен ее диаметр и длина, а также известна плотность и удельный вес алюминия?
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210733) 16 лет назад
Вот здесь всегда можно подсчитать без ошибок. Завести "круг", "алюминий", длину и диаметр. Нажать рассчитать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
х Мастер (2363) 16 лет назад
На весах взвешивать не пробовал?
Александр Мудрец (14971) 16 лет назад
объем умножить на уд вес, только соотношение единиц-если в м куб, то будут кг
b2v Мыслитель (7463) 16 лет назад
вес = 3.14*плотоность*длина*диаметр^2/4
Ижболдин Андрей Ученик (148) 16 лет назад
По орпеделению Вес - сила с которой тело действует на опору или подвес, значит нужно взять динамометр и подвесить на него эту болванку. Затем узнать силу по шкале динамометра. все просто.
Идрисяка Мастер (1187) 16 лет назад
Одно из данных в этой задаче лишнее и адресуйте это в категорию
Семья, дом, дети. Последние Вам помогут.
Издеваетесь что-ли ?
Евгений НовиковПрофи (514) 16 лет назад
плюсадин
Евгений Новиков Профи (514) 16 лет назад
Ты чо, ебанько? ! О_о

M = V*p; где V - объем, p(ака "ро") - плотность.

V = Pi*(d/2)^2*h; где Pi = 3,14, d - диаметр, h - высота.

Или это прикол был, а?
Бахтигареев РусланПрофи (688) 16 лет назад
Это не прикол. Братишка надыбал где-то болванку эту. Знает только размеры ее и диаметр. А нужно знать сколько она весит, чтобы оплатить вес при почтовой перевозке. Вот! Это как он мне объяснил. Кстати, что это за значок - ^ ? Нопмните плиз, уже математику забыл давно
Берг Антонина Просветленный (40692) 16 лет назад
Чем на ваш взгляд удельный вес от плотности отличается?
Бахтигареев РусланПрофи (688) 16 лет назад
Я не знаю. Это то что я нашел в инете - удельный вес и плотность