В каком возрасте ребенок начинает сидеть?

K549 Мастер (1761), закрыт 16 лет назад
Дочери почти три месяца, требует, чтобы ей подставляли пальцы, она за них цепляется, подтягивается и пытается сесть. Слышали, что детей, особенно девченок нельзя ни в коем случае сажать раньше времени...а когда можно то?
Дополнен 16 лет назад
Всем большое спасибо за ответы=) !!!
Лучший ответ
Остальные ответы
сумасшедшая Гуру (4786) 16 лет назад
в 6-7мес. сажайте сначало в подушки
Елена Бутенко Гуру (4739) 16 лет назад
5-6 месячном возрасте, они сами садятся. Садить раньше времени нельзя, косточки у них мягкие, может быть искривление прозвоночника.
юляша Мыслитель (5686) 16 лет назад
В 6 месяцев не раньше, иначе загиб матки может быть.
марина Гуру (2704) 16 лет назад
в полгода. сажать не нужно сейчас. то, что она подтягивается - замечательно, пусть тренируется. но очень хорошо будет, если сначала начнет садиться самостоятельно, а после уж сидеть, сколько вздумается. все должно идти своим чередом, природно.
Игорь Воробьёв Знаток (290) 16 лет назад
я это недавно изучал по ОМЗ. надо ждать пока ребёнок самостоятельно сяжит на 5-тую точку
AlenaBogdanova.ru Мастер (1524) 16 лет назад
моя дочка тоже с 4-х месяцев пыталась сесть, но кости ещё не окрепли, и хирурги не рекомендуют сидеть раньше 6-7 месяцев.
Источник: я - дважды мама
Галина Подольская Мыслитель (6000) 16 лет назад
самостоятельно садятся детки в 5-6 месяцев. Но девочек не рекомендуют рано сажать, чтоб не было загиба матки
loren Мыслитель (5624) 16 лет назад
ne obyzatelno ee sagat, prosto treniruyte, voobshe c polugoda mogno v podushki sagat
Ирина Сергеева Мыслитель (6553) 16 лет назад
Дети по разному развиваются, обычно к 6 месяцам ребенок садится. Но не в коем случае нельзя сажать ребенка, пока он сам не сядет, позвоночник слабенький, мышцы не окрепшие.
Делайте с ребеночком зарядку, массаж каждый день, он гораздо быстрее начнет садиться, а вообще не торопите события. Ни в коем случае никаких подушек не подкладывайте.
Источник: Мама троих детей...
Жужа Просветленный (22419) 16 лет назад
моя села в 7 месяцев. Девочек не сажают раньше того, как сама сидеть на стуле без поддержки не начнет.
LIOKO Мыслитель (6749) 16 лет назад
да вы правы, желательно девочек не сажать раньше положенного т. к. могут деформироваться кости таз, что сами понимаете не очень хорошо. дети садяться к 6 мес. некоторые к 5-ти, хотя пытаються раньше найдите выход из положения поиграйте в "ваньки-встаньку " и т. п. также можно мес. с 4-ех подкладывать под спинку подушки, чтоб ребенок полулежал. и большого вам терпения т. к. у меня дочька тоже желала сесть раньше так, что терпения вам и растите хорошими
Лайза Гуру (2647) 16 лет назад
Ребенок должен сесть сам, а произойдет это тогда, когда организм будет к этому готов. Нельзя самой сажать раньше времени - это да, а если он сам сел, то все идет правильно.
Елена Профи (801) 16 лет назад
У меня сын в 4 месяца самостоятельно садился и сидел....
Пользователь удален Ученик (152) 16 лет назад
Елена Чухарева молодец!
Сажать специально не надо, но Ваш ребенок явно собирается сесть.
Лежа он не имеет достаточного обзора, а любознательность заставляет его подниматься.
Вот увидите! Он сядет раньше 6-ти, и даже раньше 5-ти месяцев!
И вот увидите, это произойдет не из положения лежа на спине, а из положения лежа на животе. Он немного повернется на бок, подтянет коленки к грудке, легкое движение руки, и он - уже сидит!
И тогда Вы уже ничего не сможете сделать!
K549Мастер (1761) 16 лет назад
Ну почему же, я смогу это отпраздновать=)
Катерина Львова Мастер (1080) 16 лет назад
Педиаторы говорят, что сажать нельзя пока ребёнок сам не сядет, а сесть самостоятельно он может и в 8 месяцев! мы сажали в подушки месяцев с 3,в 5 он сам садился, причем без поддержки (не держась ни за что руками) Потом мы ходили на массаж (платный) и у нас был превосходный врач, так он сказал, "чем позже сядет, тем лучше, очень часто у детей которые рано садятся потом спина немного колесом"Так что не спишите пока! Здоровья вам и малышке!:)))
Галина Shapiro Гуру (3643) 16 лет назад
вы что? ! В 6 месяцев они еще не сидят! ! После 8.. сами садятся. А за палец пусть хватается - это как упражнение, ничего страшного не будет
Наталья Грошева Знаток (371) 16 лет назад
Ранее присаживание для девочек черевато загибом матки. Сажать ребенка можно после того, как он самостоятельно сядет. Где-то с 6-ти месяцев можно присаживать (в подушки например)
Le Rita Margarita Ученик (111) 16 лет назад
моя доча начала садиться где-то в пол=года.. . вообще, раньше не стоит.. . Смешно, конечно, но в Турции, например считают, что если рано давать садиться. то у дев. будет большая по.. . =)))
но я считаю, что могут возникнуть проблемы с позвоночником, тк косточки еще не окрепли...
tolstyyЗнаток (321) 16 лет назад
Какой загиб матки?Это бабушкины басни,а вот позвоночник это серьезно.Пусть сами садятся.