Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В каком возрасте ребенок начинает сидеть?

K549 Мастер (1765), закрыт 6 лет назад
Дочери почти три месяца, требует, чтобы ей подставляли пальцы, она за них цепляется, подтягивается и пытается сесть. Слышали, что детей, особенно девченок нельзя ни в коем случае сажать раньше времени...а когда можно то?
Дополнен 6 лет назад
Всем большое спасибо за ответы=) !!!
Лучший ответ
Vitaly Ruff Знаток (407) 6 лет назад
По-моему в полгода
Остальные ответы
Иван КИРИЛЛОВ Мудрец (12048) 6 лет назад
с 16 могут уже посадить..
сумасшедшая Гуру (4746) 6 лет назад
в 6-7мес. сажайте сначало в подушки
Елена Бутенко Гуру (4745) 6 лет назад
5-6 месячном возрасте, они сами садятся. Садить раньше времени нельзя, косточки у них мягкие, может быть искривление прозвоночника.
юляша Мыслитель (5642) 6 лет назад
В 6 месяцев не раньше, иначе загиб матки может быть.
Масяня Гуру (2669) 6 лет назад
в полгода. сажать не нужно сейчас. то, что она подтягивается - замечательно, пусть тренируется. но очень хорошо будет, если сначала начнет садиться самостоятельно, а после уж сидеть, сколько вздумается. все должно идти своим чередом, природно.
Игорь Воробьёв Ученик (180) 6 лет назад
я это недавно изучал по ОМЗ. надо ждать пока ребёнок самостоятельно сяжит на 5-тую точку
Алёна Мастер (1409) 6 лет назад
моя дочка тоже с 4-х месяцев пыталась сесть, но кости ещё не окрепли, и хирурги не рекомендуют сидеть раньше 6-7 месяцев.
Источник: я - дважды мама
Галина Подольская Мыслитель (6004) 6 лет назад
самостоятельно садятся детки в 5-6 месяцев. Но девочек не рекомендуют рано сажать, чтоб не было загиба матки
loren Мыслитель (5626) 6 лет назад
ne obyzatelno ee sagat, prosto treniruyte, voobshe c polugoda mogno v podushki sagat
Ирина Сергеева Мыслитель (6556) 6 лет назад
Дети по разному развиваются, обычно к 6 месяцам ребенок садится. Но не в коем случае нельзя сажать ребенка, пока он сам не сядет, позвоночник слабенький, мышцы не окрепшие.
Делайте с ребеночком зарядку, массаж каждый день, он гораздо быстрее начнет садиться, а вообще не торопите события. Ни в коем случае никаких подушек не подкладывайте.
Источник: Мама троих детей...
Жужа Просветленный (22382) 6 лет назад
моя села в 7 месяцев. Девочек не сажают раньше того, как сама сидеть на стуле без поддержки не начнет.
LIOKO Мыслитель (6550) 6 лет назад
да вы правы, желательно девочек не сажать раньше положенного т. к. могут деформироваться кости таз, что сами понимаете не очень хорошо. дети садяться к 6 мес. некоторые к 5-ти, хотя пытаються раньше найдите выход из положения поиграйте в "ваньки-встаньку " и т. п. также можно мес. с 4-ех подкладывать под спинку подушки, чтоб ребенок полулежал. и большого вам терпения т. к. у меня дочька тоже желала сесть раньше так, что терпения вам и растите хорошими
Лайза Гуру (2633) 6 лет назад
Ребенок должен сесть сам, а произойдет это тогда, когда организм будет к этому готов. Нельзя самой сажать раньше времени - это да, а если он сам сел, то все идет правильно.
Елена Профи (602) 6 лет назад
У меня сын в 4 месяца самостоятельно садился и сидел....
Личный Кабинет Удалён Ученик (152) 6 лет назад
Елена Чухарева молодец!
Сажать специально не надо, но Ваш ребенок явно собирается сесть.
Лежа он не имеет достаточного обзора, а любознательность заставляет его подниматься.
Вот увидите! Он сядет раньше 6-ти, и даже раньше 5-ти месяцев!
И вот увидите, это произойдет не из положения лежа на спине, а из положения лежа на животе. Он немного повернется на бок, подтянет коленки к грудке, легкое движение руки, и он - уже сидит!
И тогда Вы уже ничего не сможете сделать!
K549Мастер (1765) 6 лет назад
Ну почему же, я смогу это отпраздновать=)
Катерина Львова Мастер (1080) 6 лет назад
Педиаторы говорят, что сажать нельзя пока ребёнок сам не сядет, а сесть самостоятельно он может и в 8 месяцев! мы сажали в подушки месяцев с 3,в 5 он сам садился, причем без поддержки (не держась ни за что руками) Потом мы ходили на массаж (платный) и у нас был превосходный врач, так он сказал, "чем позже сядет, тем лучше, очень часто у детей которые рано садятся потом спина немного колесом"Так что не спишите пока! Здоровья вам и малышке!:)))
lutic Гуру (3640) 6 лет назад
вы что? ! В 6 месяцев они еще не сидят! ! После 8.. сами садятся. А за палец пусть хватается - это как упражнение, ничего страшного не будет
Наталья Грошева Знаток (352) 6 лет назад
Ранее присаживание для девочек черевато загибом матки. Сажать ребенка можно после того, как он самостоятельно сядет. Где-то с 6-ти месяцев можно присаживать (в подушки например)
Le Rita Margarita Ученик (111) 6 лет назад
моя доча начала садиться где-то в пол=года.. . вообще, раньше не стоит.. . Смешно, конечно, но в Турции, например считают, что если рано давать садиться. то у дев. будет большая по.. . =)))
но я считаю, что могут возникнуть проблемы с позвоночником, тк косточки еще не окрепли...
tolstyyУченик (131) 6 лет назад
Какой загиб матки?Это бабушкины басни,а вот позвоночник это серьезно.Пусть сами садятся.