Какое движение в тоннеле под проливом Ла-манш???

Spirit Сrasher Мастер (1065), закрыт 16 лет назад
Если в Великобритании левостороннее, а во Франции правостороннее?!?!
Лучший ответ
NB Просветленный (21249) 16 лет назад
"Движение в "Евротуннеле" левостороннее: не только в Великобритании, но и во Франции железная дорога, по традиции, сориентирована именно на эту сторону. Что касается автомобилей, то под Ла-Манш они могут въехать исключительно на грузовой платформе товарного поезда, курсирующего в рамках системы Le Shuttle, --за год под проливом таким образом путешествуют порядка двух миллионов легковых машин. От идеи проложить под Ла-Маншем автомобильную дорогу отказались еще на стадии проектирования. Причин несколько. Главная: автомобильные аварии случаются гораздо чаще, чем крушения поездов. В туннелях, как известно, внимание водителя притупляется, а здесь не просто туннель, а труба длиной без малого полсотни километров. Плюс проблема вентиляции: все же электропоезд -- это не армада автомобилей, за короткое время выбрасывающая в ограниченное пространство сотни кубометров выхлопных газов. "
Spirit СrasherМастер (1065) 16 лет назад
мне на вопрос чуваку по асе ответили: центре тоннеля две полосы пересекаются :-D
Остальные ответы
OSDU Мудрец (11076) 16 лет назад
На платформах поездов...
Oli Ученик (192) 16 лет назад
bash.orga начитался....
Spirit СrasherМастер (1065) 16 лет назад
Ответ чувака по асе: 1) все едут навстречу друг другу;
2) на самом деле со стороны франции стоит табличка внимание начало левостороннего движения...
Елена Рогова Гуру (4603) 16 лет назад
когда едешь по тунелю - едешь в поезде и за окнами ничего не видно. я ездила на машине - машина в поезде - во время движения просили из авто не выходить