Что нужно гражданину Украины для получения гражданства РФ?

Kate Мыслитель (7052), закрыт 16 лет назад
Какие документы и сколько нужно прожить в России
Чё-то слышала, что 10 лет, слабо верится
Лучший ответ
Олег Мизгирев Мудрец (13787) 16 лет назад
В соотстветствии с ФЗ о гражданстве РФ иностранный гражданин вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке, если он:
1) проживает на территории РФ непрерывно не менее 5 лет;
2) обязуется соблюдать Конститицию и законодательство РФ;
3) имеет законный источник к существованию;
4) обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имющегося у него иного гражданства;
5) владеет русским языком.

5-тилетний срок проживания на территории РФ сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
а) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для РФ;
б) предоставление лицу политического убежища на территории РФ;
в) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.

Лицо, имеющее особые заслуги перед РФ, может быть принято в гражданство РФ без соблюдения указанных условий.

Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ без соблюдения условия о сроке проживания в РФ и без представления вида на жительство.

Существует также упрощенный порядок обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ, в котором не требуется непрерывное проживание в РФ. Иностранный гражданин может им воспользоваться, если он:
1) имеет хотя бы одного родителя - гражданина РФ, проживающего на территории РФ;
2) имел гражданство СССР, проживал или проживает в одном из государств, входивших в состав СССР, не получил гражданства этих государств и остается апатридом;
3) является гражданином государств, входивших в состав СССР и получил среднее проф. или высшее проф. образование в РФ после 1 июля 2002 г.

Также упрощенным порядком могут воспользоваться ин. граждане, проживающие на территории РФ, если они:
1) родились на территории СССР и имели гражданство СССР;
2) состоят в браке с гр-ном РФ не менее трех лет;
3) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

Далее, нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории РФ и без представления вида на жительство.

Также иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство, принимаются в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий о сроке проживания в России, источнике существования и знания русского языка, если они до 1 января 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство РФ.

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий о сроке проживания, источнике существования, знания русского языка и обращения за отказом от имеющегося гражданства и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ.

В гражданство РФ принимаются в упрощенном порядке без соблюдения вообще каких-либо условий, предусмотренных законом о гражданстве, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство РФ, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ. Такое согласие не требуется, если ребенок п
Остальные ответы
Александр Просветленный (38811) 16 лет назад
Жениться или выйти замуж за гражданина РФ!
Максим КовальчукМастер (1235) 14 лет назад
Гражданин Украины женился на гражданке РФ как скоро получит гражданствоРФ .
Александр Просветленный (38811) Через 3 года вид на жительство дадут, а через 5 получите паспорт Гр РФ.
Павел Санников Профи (800) 16 лет назад
вагон сала в виде взятки
Таня Гуру (3893) 16 лет назад
Документы, необходимые для переезда в Россию и места, в которых их получают.
ВИЧ-инфекция
Лепро и инфекции, это кожно вене-
рологический диспансер
Туберкулез
Обязательно брать с собой бумажку, где стоит штампик, когда уже проходил флюрографию,
иначе заставят проходить по новой флюрографию,
Нарко-диспансер, близко к тубдиспансеру, они предлагают купить в аптеке эти тесты, но там они на 100,00 рублей дороже
Нотариус –делает перевод документов

В АВИРЕ узнать, какой нужен паспорт для оформления гражданства- украинский или заграничный ?
(Украинский паспорт называют по другому- внутренний паспорт гражданина)
Для сдачи документов надо толи по 2(два) толи по 4(четыре )штуки конвертов на человека (половину российских конвертов, половину украинских, ),пример: 2 российских и 2 украинских.
С собой для набора на компьютере брать:
1.трудовые книжки, или же знать данные с 2002 года по 2007 год, но лучше книжки
2.диплом
3.знать все данные о родителях и родных братьях и сестрах- дата и место рождения их, где и кем работают.

После регистрации в паспортном столе, надо взять справку о не привлечении к административной ответственности, ее выдает начальник паспортного стола.
После комиссии надо взять справку из налоговой

А сколько надо лет прожить в Россию, чтобы стать гражданином РФ, точно не знаю, по моему 5 лет, но если родился в России, то точно льгота!
Желаю успехов, дерзайте, но вначале подправерьте свои документы, все ли в них верно написано, во всех, фамилия, имя, отчество, место рождения, чтобы паспорт совпадал со свидетельством о рождении и т. д.
Ратке Наталья Профи (929) 16 лет назад
Катюша, позвони в миграционную службу.