Расскажите, об условиях получениия гражданства в стране евросоюза на основании купленной в этой стране недвижимости?

Sparkle Знаток (271), закрыт 16 лет назад
Только плизочки, без вариантов выйти замуж за иностранца)
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (95460) 16 лет назад
Ну, не обязательно выходить замуж за иностранца! При чем это только в Италии после 6 месяцев замужества Вы автоматом можете претендовать на гражданство Италии, ни в одной другой стране Евросоюза ничего подобного я не слышал.

Ну давайте расмотрим Ваш вариант с недвижимостью, опять же на примере той же Германии. У Вас есть тут недвижимость, как Вы можете попасть теперь в страну? Получить вид на жительство (ВНЖ) на основании Закона о пребывании иностранцев (Gesetz über den Aufenthalt, die Erwerbstätigkeit und die Integration von Ausländern [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ).

В нем указаны следующие причины для ВНЖ:
§16 - учеба в ВУЗе, языковые курсы, посещение школы
§17 - другие виды обучения
§18 - трудовая деятельсность
§19 - гринкарта для высококвалифицированных работников
§20 - научные исследования
§ 21 - собственный бизнес
§ 22 - 26 - пребывание по политическим и гуманитарным причинам (политическое убежище, а также еврейские мигранты)
§ 28 - воссоединение супруга (ребенка или одного из родителей) с супругом (родителем, ребенком) гражданином Германии
§ 29 - воссоединение супруга с иностранцем, имеющим ПМЖ в Германии
§ 32 - въезд ребенка к иностранным родителям с ПМЖ
§ 36 - воссоединение родителей и других членов семьи
§ 37 - право на возвращение иностранцев, которые детьми прожили в Германии как минимум 8 лет
§ 38 - вид на жительство для бывших немцев, утративших гражданство Германии
§ 38а - вид на жительтво для иностранцев, имеющих вид на жительство в других странах Еврсоюза.

Как видите - такой причины как наличие недвижимоти там нет! Единственно, на что Вы можете расчитывать - это бизнес-виза на три месяца. За это время Вам нужно либо найти работу или открыть свой бизес, и уже исходя из этого претендовать на ВНЖ. При этом условия допустим для ВНЖ с целью бизнеса - 500 000 евро инвестиций и как минимум 5 рабчих мест (§ 21 Абз. 1. предложение 2), найти работу если Вы не высококлассный специалист тоже о-о-о-чень трудно.

Ладно, допустим, Вы получили ВНЖ, дальейшая цель - получить гражданство. Смотрим закон о гражданстве Германии ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ).

Иностранцы получают граждаств Германии на основании §§ 8-10 указанного закона, а там указаны следующие требования:
- прожить как минимум 8 лет в Германии и иметь ПМЖ (постоянный вид на жительство, его дают в среднем после 5 лет проживаия в Германии) , супругам немцев при выплнении следующих требований достаточно прожить 3 года;

- иметь собственый источник существования и жилплощадь (ну с этим проблем у Вас не будет)
- владеть немецким языком, правовыми и общественными нормами жизни в Германии
- отказаться от прежнего гражданства.

Если у Вас выполнены все эти требования, можете подавать заявление в ведомство по натурализации, платите 255 евро и получаете гражданство Германии.

Вот такая в кратце прцедура: Недвижимоть -> бизнес-виза -> свой бизнес (или работа) -> ВНЖ + ПМЖ (всего около 8 лет) -> гражданство.

Подобная процедура в большинстве стран Евросоюза, потому что они стараются сейчас унифицировать все миграционое закондательство. Если нужны тонкости по отдельным странам - нужно смотреть законы о гражданстве отдельных стран - я находил в интернете законы о гражданстве Греции, Италии, Венгрии, Испании на русском языке (где-то в других моих ответах есть на них ссылки) . Если нужно - спрашивайте, или поищите сами.

Удачи Вам!

P.s. Может конечно у Ваших соседей - в Польше или Прибалтике что-то и попроще, но я все-равно не думаю, чтоб только за наличие собственности они гражданство давали...
Остальные ответы
SeLena Мастер (1995) 16 лет назад
Гражданство вы не сможете получить только лишь на том основании, что вы имеете недвижимость на территории Евросоюза!!!! Вам, как владельцу недвижимости будет разрешен въезд в страну, но только на три месяца. Для того, что бы получить гражданство необходимо пройти "огонь, воду и медные трубы". Если вы не являетесь, например, этнической немкой, потомком этнических немцев, то получения гражданства для вас будет на общих основаниях, т. е. въехать сюда законным путем, заявить, например, себя беженкой (для этого тоже надо иметь основания, которые тщательно проверяются) , прожить здесь без замечании 3 года, получить вид на жительство, а еще через 4-5 года получить гражданство. Я, конечно, больше пишу про Германию, но получение гражданства везде почти одинаковый!! !
Покупка недвижимости не дает вам право на автоматическое получение гражданства.... Удачи!! !
Гала Мыслитель (6890) 16 лет назад
Если у вас будет пусть даже небольшое предприятие на территории Германии или Австрии, тогда можно иметь вид на жительство. Самое главное, чтобы не зависеть от государсива. Мне так ответили в Landratsamte.
z z Мыслитель (6819) 16 лет назад
задайте этот вопрос на www.germany.ru там есть тематические форумы
Пользователь удален Профи (662) 16 лет назад
Лучший на сегодняшний день вариант, это влюбиться в человека, который всё это устроит...)))