Картофель и квашеная капуста. Вариант возможен? (подробности внутри)

Вурдалак Профи (505), закрыт 16 лет назад
Как то раз приготовил жареный картофель. Когда картошка жарилась, добавил в нее квашеную капусту для разнообразия и поставил тушиться на медленный огонь... Все сделал, все хорошо, но один человек сказал мне, что я извращенец! Мол так никто не делает и это все перебор!
Ну неужели нельзя готовить картошку вместе с квашеной капустой? Особый акцент на то, что капуста квашеная, а не свежая! Не знаю, моя мама всю жизнь так готовила... Кто что считает по этому поводу?
Лучший ответ
Ilonka Гуру (4001) 16 лет назад
если вкусно-готовь.. тебе не всё равно как остальные считюат?? ? я не пробовала такое не могу сказать.. может потому что привкус капусты тушёной когда она свежая.. и когда вквашенная разный.. но не всё ли равно? вкусно-ешь..
Остальные ответы
Leda Гений (70567) 16 лет назад
Первый раз такое слышу, но почему бы и нет?
Пользователь удален Гуру (2541) 16 лет назад
kto eto skazal ne znaet wkus a.ja tozhe tak delaju esche i mjaska mozhno
МАКС Мастер (1599) 16 лет назад
по-моему все замечательно! очень вкусно!
Слана Мастер (2009) 16 лет назад
один из вариантов приготовления неординарного блюда. впринципе сейчас еще хуже чудят с рецептами. главное вам это нравится, а на вкус и цвет товарищей нет. так что дерзайте.
Кася Мудрец (14669) 16 лет назад
не вижу противоречия. капуста и картошка.. . в щах значит нормально, а рагу - извращение? сам этот человек извращенец.. . или ограниченный, не знает такого блюда - овощное рагу!
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 16 лет назад
О вкусном, не спорят, кому как нравится, мне например, если капуста, просто квашенная, с лучком и маслом отдельно, в холодном и естественном виде, а не с картошкой !
Саня Старовик Гуру (2708) 16 лет назад
на вкус и цвет товарищей нет,... не нравится-не ешь.... а помоему картофель с капустой -нормально
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
На вкус и цвет товарищей нет.
Алексей Заяц Ученик (138) 16 лет назад
если это вкусно и тебе это нравится, то почему бы и нет и плевать что кто что говорит. А каму не нравится тот пусть только облизывается
Ольга- Оленька Мыслитель (8015) 16 лет назад
Пробовала, а еще пирожки тоже вкусные.
Alina Мудрец (11508) 16 лет назад
вкусно))) ) я так мясо запекаю - говядину со специями, сверху лук, сверху картофель кружочками, сваренный до полуготовности, потом слой квашеной капусты. все в духовку на 20-30 минут. еще можно майонезом смазать немного, но мне не нравится - слишком жирно получается
Мари Мастер (2385) 16 лет назад
думаю, что вкусно. ведь мама плохому не научит. не слушай никого, ешь то, что нравится!
Владимир Искусственный Интеллект (205934) 16 лет назад
Да мало ли какой гоблин что скажет! Может, на первое приготовление майонеза или какого-то соуса кто-нибудь тоже говрил "извращение". Ведь тогда ВСЯ китайская и бОльшая часть французской кухни (признанные мировые лидеры кулинарии) тоже должны быть признаны "извращенческими". Если вкусно получается - всё нормально! не обращай внимания.
СветиК TigeR Профи (634) 16 лет назад
Я готовлю всегда то что мне взбредёт в голову, состав моих блюд иногда кажется настолько несовместимым, но все кто пробует всегда хвалят. Не переживай, у каждого свой вкус, если тебе нравится то готовь что хочешь и как хочешь!!!
Пользователь удален Знаток (292) 16 лет назад
Звучит очень аппетитно. Кроме шуток. Надо попробывать. А вот, кстати, очень вкусный пирог получается с селедкой (да, именно соленой селедкой) и обжареной капустой - сама ела, пальчики оближешь. А казалось бы - несочетаемые продукты...
Юлия Мыслитель (5753) 16 лет назад
если тебе нравиться, почему бы так не есть, я например люблю вареный лук (только чтобы луковичка была целой) , даже моя мама не могла смотреть как я ее ем ))))
Мусик-Пусик Мыслитель (6744) 16 лет назад
Есть такое блюдо называется "Греческое", там есть 7 компонентов: Мясо, капуста, картофель, лук, морковь, сладкий перец, баклажан все раскладывается слоями в глиняный горшочек и тушится в духовке, Естественно соль и специи по вкусу. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Танюшка Фадеева Знаток (481) 16 лет назад
Я так часто делаю, еще я вару щи из квашенной капусты, только сначало ее промываю.
Еленка Мыслитель (6271) 16 лет назад
А еще готовят: отваривают картофель в мундире, очищают и нарезают ломтиками. Затем добавляют квашеную капусту, репч. лук и масло подсолнечное с запахом. "картошка по бирюлевски"
Артем ЛитвининУченик (132) 4 года назад
И вкусно и полезно, часто так делаю