О визе в Италию

Eva Ученик (228), закрыт 16 лет назад
За какой срок до вылета подавать документы? Нужно ли бронировать билеты заранее чтобы поставить даты на визу? Нужна ли страховка к гостевой визе и сколько она стоит? Где лучше оформить визу чтобы без ошибок?
Дополнен 16 лет назад
Это я все читала, мне конкретный пример нужен. Везде по разному запросы.
Лучший ответ
андрей викторович Гений (55021) 16 лет назад

Для посещения Италии гражданам Российской Федерации требуется стандартная шенгенская виза.

Необходимые документы

- загранпаспорт, срок действия со дня окончания поездки не менее 3 месяцев;
- старый загранпаспорт, если он есть;
- ксерокопия первой страницы загранпаспорта с личными данными;
- ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта, каждый разворот - на отдельном листе;
- 2 цветные фотографии, должны быть сделаны недавно, размер 3х4 см без уголков и овалов;
- анкета, заполняется на английском или итальянском языках, подписывается лично заявителем;
- оригинал и копия авиабилетов в оба конца, также можно лист бронирования с печатью авиакасс;
- подтверждение бронирования гостиницы (оригинал или факс) , подписанное ответственный лицом; приглашение от частного лица, где должны быть указаны сроки поездки, характер отношений с приглашающим, точный адрес проживания заявителя в Италии, к приглашение прилагается копия паспорта приглашающего;
- медицинская страховка для Шенгена (не менее 30 тысяч евро) ;
- справка с места работы на фирменном бланке, с указанием должности, оклада, стажа и информация о том, что заявителю на срок поездки предоставляется очередной оплачиваемый отпуск. На бланке должны быть указаны реквизиты фирмы, исходящий номер и дата выдачи;
- для студентов: справка с места учебы, студенческий билет, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, справка с места работы лица, оплачивающего поездку, его заявление о том, что он берет все расходы на себя, а также ксерокопию его российского паспорта;
- документы, подтверждающие достаточное наличие средств у заявителя на весь период поездки (50 евро в сутки) : выписка с банковского счета или дорожные чеки.

Консульский сбор

Консульский сбор за туристическую визу составляет 35 евро, оплачивается заранеечерез отделение ЗАО "Банк Интеза", расположенного по адресу: Москва, Петроверигинский переулок, 2, строение 2.

Срок оформления визы

От 7 раб. дней. Удачи!
Остальные ответы
natushca Мудрец (10559) 16 лет назад
Необходимые документы для получения визы в Италию
Загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 4 месяца после предполагаемого возвращения из страны. 2 анкеты, заполненные и подписанные собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом) . 1 фотографию 3х4 см. Копия внутреннего паспорта всех страниц. Оригинал приглашения (гостевое, деловое или туристическое) . Медицинский страховой полис (оригинал и копия) , оформленный на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN. Справка о доходах с места работы. Для детей - свидетельство о рождении. Для студентов - справка с места учебы. Для временно неработающих необходимо предоставить другие документы, удостоверяющие платежеспособность лица - кредитные карты, выписки из банковских счетов и т. д. Авиабилет с фиксированными датами прилета и вылета. Справка о покупке валюты на сумму из расчета по $50 в день на первые 10 дней пребывания в Италии и по $25 в день - на последующий период.

Срок оформления визы в Италию
До 2-х недель

Стоимость визы в Италию
Консульский сбор 30 евро

Срок действия визы в Италию
Срок действия туристической визы - 2 недели. Визы на больший срок требуют более длительного оформления
андрей викторовичГений (55021) 16 лет назад
старая информация
N. Оракул (53560) 16 лет назад
Все о Шенгенских визах
http://www.trip.ru/shengen-visa.shtml
Полезные советы при оформлении визы через турфирму
http://trip.ru/visa-turfirma-article.shtml
Если получен отказ в визе http://trip.ru/visa-otkaz-article.shtml
Получение визы и "белая" зарплата – вещи несовместимые?
http://trip.ru/visa-zarplata-article.shtml