История России в период смутного времени!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОгите на вопросы ответить, скоро зачет!

Пользователь удален Ученик (10), закрыт 16 лет назад
Что побуждало искать решение проблем России в самодержавном правлении??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Лучший ответ
джин винсет Гуру (2528) 16 лет назад
самодержавие на тот момент являлось привычной для народа формой правления. царь выстуапал силой способной сплотить народ. это был непререкаемый авторитет. главное было после смутного времени выбрать такого царя власть которого русский народ признал бы законной. русское общество было привычно к сильной единоличной власти монарха. а например правление "семибоярщины" (правили представители нескольких знатных боярских родов) в смуктное время едва не повергло Россию в пропасть и небытие.
Остальные ответы
Юлия Федоровская Профи (669) 16 лет назад
А что хорошего в самодержавии?