в каком соотношение(цемент, песок, вода) замешивать что бы получился цемент для заливки пола?

люба тумышева Ученик (136), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239142) 16 лет назад
Цемент 1, песок 3-4 и того Ц/П = 1 к 3-4 воду в зависимости от поверхности, т. е. чтоб разтекалась или наоборот.
Остальные ответы
Zak Мудрец (17593) 16 лет назад
1 к3-4, вода по вкусу
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 16 лет назад
В зависимости от марки цемента. Например, цемент марки 400 подразумевает, что на 4 части песка берётся 1 часть цемента, для цемента марки 300 - 3 части песка на 1 часть цемента, и так далее. Воды следует добавлять столько, чтобы состав растекался, как жидкая сметана. Но, исходя из личного опыта ремонта, я бы рекомендовал Вам брать готовые строительные смеси (типа "Ветонит" или "Плитонит") с эффектом самовыравнивания поверхности - получается лучше, быстрее, проще и долговечнее.
Ирина Мудрец (10215) 16 лет назад
Смотря где. В автоцентрах, например, одно соотношение, в домах другое. Если пол толщиной более 300 мм необходимо применть еще армирующую сетку обязательно. Пропорции для дома:
1. Цемент с водой обязательно 1 к 1.
2. мелкозернистые смеси (щебень) - 60%, 30%-песок, 10 %- цемент.
Цемент - 10% только при марке цемента 500, 20 % при марке 400. Почти весь цемент, который продается у нас 400-тый, даже если на нем написано 500! Без применения мелкозернистых смесей полы лопаются.
Пользователь удален Профи (707) 16 лет назад
Купите специальный цемент для пола, а как разводить там написано.
cactus Мастер (2264) 16 лет назад
Это конечно вопрос денег, но если для себя, то однозначно самовыравнивающаяся смесь! А по соотношению трудно сказать свойства песка очень разные, бывает промывной, глинистый ( стандарт 3:5 для пола) , но опять-же всё зависит от песка. А уж воду я никогда не считал делайте "сметану" и вперёд! P.S. Только не женское это дело цемент месить!
MOT®OSSМыслитель (7078) 16 лет назад
Неплохо показала себя высокопрочная стяжка пола "Основит" соотношения указаны на упаковке
Олеся Мудрец (13598) 16 лет назад
Не советую смешивать самим для создания пола - используйте готовые смеси. Вся загвоздка в том, что если не угадаете с маркой прочности получившейся смеси, пол может просто потрескаться.
Ал Ученик (160) 16 лет назад
готовая самовыравнивающаяся смесь и вперед
kent867Мудрец (10012) 16 лет назад
но ровнитель более 5 7 мм этоже плохо не будет стоять
Ирина Мастер (1603) 16 лет назад
Сейчас продается готовая смесь цемента и песка спец. для полов, а сколько воды написано на мешке, только не путайте с выравнивающей смесью-это совсем другая история.)