Подскажите 5примеров безсоюзных предложений)

K@тиK Ученик (89), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (138) 16 лет назад
Зададим себе прямой вопрос: растет или не растет на земле зло? Земля кругла - на ней не скроешь тайны. Сверкнула молния, грянул гром. Доказано: хищник является необходимым звеном в саморегулирующемся механизме природы. Травой зарастают могилы - давностью зарастает боль.
K@тиKУченик (89) 16 лет назад
Большое спасибо!!!!
Остальные ответы
Анархиеволокоточерепопеньковский Мудрец (13105) 16 лет назад
"БеЗсоюзных" - пишется "беСсоюзных", так как "с", а не "з". См. глухие и звонкие согласные, а о бессоюзных предложениях тебе еще рано рассуждать. Это - более высокий уровень.
Lena Гуру (3409) 16 лет назад
Не явись я к назначенному сроку, место займет другой .
Тише едешь - дальше будешь.
Егор, пожалуй, не узнал бы его, встреться он где-нибудь один на один с ним .
Да, такова была моя участь с самого детства! Все читали на моем лице признаки дурных свойств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Слева - мост и канава; Направо - погост и застава; Сзади - лес; Впереди - Передаточная колея
Savanna Оракул (78358) 16 лет назад
Легко.. . :)
Подскажите пять примеров бессоюзных предложений: не хочу получать двойку по домашнему заданию. (Причина)
Подскажите пять примеров бессоюзных предложений: голова сама ничего не соображает. (Пояснение)
Подскажите пять примеров бессоюзных предложений- я сегодня на уроке ничего не слушала и не поняла. (Следствие)
Подскажите пять примеров бессоюзных предложений- бегу гулять, потом проверю. (Быстрая смена событий)
Подскажите пять примеров бессоюзных предложений- нет в жизни справедливости. (Дополнение) Ну, где-то так.. .
А сама думать не пробовала?

Елена Просветленный (24365) 16 лет назад
Подсказать, конечно, можно, но толк от этого какой? Рекомендую прочитать параграф 216 учебника В. Бабайцевой "Русский язык. Теория"; все объяснено очень доступно. Поймешь - предложения легко составишь сама. Тема не очень сложная, при желании в ней разобраться можно. Для этого нужно немного: внимательно прочитать текст учебника. Надеюсь, ты меня поняла.