Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находятся “Пальмовые острова”?

Пользователь удален Гуру (3941), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elizabeth Просветленный (25595) 16 лет назад
ОАЭ, Дубай
Это три огромных искусственно созданных "острова" диаметром 6 км - Джумейра, Джебель-Али и Дейра, - которые представляют собой "ствол" и "крону" пальмы, состоящую из 17 ветвей, вокруг которой находятся два "полумесяца" с "надписями" из арабской вязи (защитный барьерный риф) , которые взяты как цитаты из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума и переводятся как:
"Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи"
"Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником".

Тропические сады, десятки отелей класса "люкс", водный парк с касатками и дельфинами, подводный ресторан и подводный парк, "золотая миля" (кафе, магазины, рестораны) , тысячи вилл и апартаментов с собственными пляжами, морские клубы и пристани для яхт, торговые комплексы, оздоровительные и развлекательные центры: пальмовые острова - это уникальный проект, претендующий на то, чтобы называться искусственно созданной частью света.
Архитектура удивляет богатым присутствием стилей (их 26): от традиционно арабского до современного европейского.

Вообще же, "трилогия" Palm, расположенная недалеко от побережья Дубая, имеет цель показать главное предназначение города — глобальный центр туризма.
Когда все острова будут закончены, береговая линия Дубая увеличится в общей сложности на 520 км. Здесь будет больше 100 роскошных гостиниц, 10 тысяч эксклюзивных вилл, 5 тысяч квартир, пристани, водные парки, рестораны, торговые центры, спортивные сооружения, курорты и так далее.

1 заканчиваемая "Пальма Джамейра", 2 — "Пальма Джебель-Али", 3 — "Пальма Дейра", 4 — архипелаг "Мир".
Полное завершение крупномасштабного проекта намечено на 2009 год.

Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
Palm Islands (Пальмовые острова) в Дубаи являются тремя самыми большими искусственными островами в мире. Они были разработаны и созданы компанией Nakheel Properties. Острова носят названия Palm Jumeirah, Palm Jebel Ali и Palm Deira.
Острова были созданы по поручению шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума с целью увеличения потока туристов. Каждый остров имеет форму пальмового дерева и будет размещать на себе большое количество центров отдыха и развлечений. Острова расположены на побережье Объединённых Арабских Эмиратов, в Персидском заливе. Они добавят около 520 километров к пляжам Дубаи.
Строительство островов началось в июне 2001 года. Вскоре после этого была начата рекламная кампания острова Palm Jebel Ali. В 2004 было объявлено начало строительство острова Palm Deira, который своими размерами будет превосходить Париж.
Строительство островов будет полностью закончено через 10-15 лет
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Пальмовые острова - это второе рукотворное сооружение на Земле (наряду с Великой Китайской стеной) , которое можно увидеть с Луны невооруженным глазом. Это три огромных искусственно созданных "острова" диаметром 6 км - Джумейра, Джебель-Али и Дейра, - которые представляют собой "ствол" и "крону" пальмы, состоящую из 17 ветвей, вокруг которой находятся два "полумесяца" с "надписями" из арабской вязи (защитный барьерный риф) , которые взяты как цитаты из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума и переводятся как: "Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи" "Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником". Пальмовые острова – пожалуй, самый известный проект в Дубаи. Строительство The Palm Jumeirah (Палм Джумейра) было начато в 2001 году и будет завершено ориентировочно в начале 2006 года, The Palm Jebel Ali (Палм Джебель Али) будет построена к 2008 году, а The Palm Deira (Палм Дйера) в 2010 году. Выбор объектов недвижимости на Пальмовых островах достаточно широк: 1-4-х комнатные квартиры, пентхаузы, таун-хаузы, виллы и дома на воде, больше количество торговых и развлекательных центров. "Пальмовые Острова" (The Palms) - стали первыми крупнейшими проектами, покорившими мир своей уникальностью; компании NAKHEEL их строительство обошлось в $ 7 млрд. Жители соседних стран, а также Европы, Индийского субконтинента и стран СНГ уже скупили большую часть отстроенных или строящихся объектов. Их высокая стоимость не пугает покупателей - нефтяных и газовых магнатов, золотых и бриллиантовых королей, бизнесменов и политиков, звезд шоу-бизнеса и спорта. На «Пальмах» будет создана невиданная доселе в арабском мире инфраструктура проживания и отдыха: отели и курорты с мировыми именами, роскошные виллы и апартаменты. Недвижимость на островах иностранцы могут приобретать в личную собственность и сдавать в аренду. В общей сложности острова разместят роскошные отели, жилые апартаменты с уровнем обслуживания пятизвёздочных отелей, водные аттракционы, рестораны, торговые центры, спортивные клубы, спа, кинотеатры и специальные акватории для любителей подводного плавания. "Пальмовые острова" удлиннят береговую линию Дубай на 120 километров.
Elena Мудрец (10107) 16 лет назад
Досторимечательности Дубай (ОАЭ) .
Пальмовые острова - это второе рукотворное сооружение на Земле (наряду с Великой Китайской стеной) , которое можно увидеть с Луны невооруженным глазом. Это три огромных искусственно созданных "острова" диаметром 6 км - Джумейра, Джебель-Али и Дейра, - которые представляют собой "ствол" и "крону" пальмы, состоящую из 17 ветвей, вокруг которой находятся два "полумесяца" с "надписями" из арабской вязи (защитный барьерный риф) , которые взяты как цитаты из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума и переводятся как:
"Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи"
"Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником".
"Пальмовые острова" удлинят береговую линию Дубай на 120 километров.