Что можно приготовить маме на 8-ое марта,

uLtRaVioLeT* Ученик (70), закрыт 16 лет назад
чтобы это не занимало много времени, не требовало больших затрат?
P.S. Я не умею особенно готовить)))
Лучший ответ
РАДОСТЬ :-))) Просветленный (35087) 16 лет назад
«КЕКСЫ ВОЗДУШНЫЕ»

Hа 10 - 13 штук кексов: 1 яйцо, 100 гр. сахара
1 чайная ложка соды (погасить уксусом)
250 мг. апельсинового сока
250 гр. муки, 6 столовых ложек подсолнечного масла
1/2 чайной ложки соли

Смешать все ингредиенты. Взять 10 - 13 железных формочек для кексов. Смазать формочки подсолнечным маслом и посыпать мукой. Заполнить формочки тестом на 2/
3. Выпекать на нижней полке духовки при 180 градусах около 30 мин. Готовые кексы посыпать сахарной пудрой.
--------------------------------------------------------

ВОЗДУШНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС

125 г мягкого сливочного масла
1 стакан сахара, 2 яйца
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем
1/3 стакана какао-порошка, 1/2 чайной ложки пищевой соды
1 стакан воды

Для посыпки: смесь сахарной пудры, просеянной с какао-порошком

Разъемная форма 22 см, смазанная маслом
1. Духовку разогреть до 180 градусов. Взбить масло с сахаром, затем вбивать яйца по одному, продолжая мешать на низкой скорости. Добавить остальные продукты, перемешивая до получения однородной массы. Продолжать взбивать на средней скорости, пока масса не станет гладкой и не изменит цвет.
2. Вылить взбитую массу в форму и поставить в духовку на 50 - 60 минут. Деревянная зубочистка из готового кекса выходит сухой. Испеченный кекс оставить остывать форме.
Не спешите освобождать кекс из формы, пока почти полностью не остынет, иначе прилипнет, он довольно нежный! Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой, смешанной с какао-порошком и просеянной через сито, или сделать шоколадную обливку и полить кекс. Тогда у вас получится легкий тортик"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТОРТ ПОЛЕТ
Продукты:
4 яйца,
1,5 стак. сахара,
0,5 стак. орехов,
1/2 стак. молока,
150 гр. масла,
100 гр. маргарина,
соль, ваниль.

Инструкции:
Испечь безе: 2 белка взбить в густую пену (яйца должны быть холодными) , добавить немного соли, всыпать в три приема 0,5 стак. сахара постепенно взбивая. Всыпать 0,5 стак. орехов (не давить, не растирать) .
Всю массу легонько перемешать.
На противень постелить кальку, выложить чайной ложкой шарики на расстояни друг от друга = 4 см.
Поставить в духовку на 1 час и выпекать при очень небольшом огне (шарики не пекутся, а сушатся) .

Крем №1: на 4 желтка 1 стак. сахара. Взбить до кремового цвета. Добавить постепенно 1/2 стак. молока. Смесь поставить на огонь и довести до кипения. Масса при кипении увеличится в 3 раза. Снять с огня и, продолжая взбивать венчиком, добавить ваниль. Охладить.
Шарики безе уложить на блюдо в один слой, ложкой полить кремом №1, опять уложить второй слой безе с кремом и так слоями. Получится конус.
Поставить в холод. --Сварить помадку и полить конус сверху.
Вместо помадки можно приготовить крем №2: 1 б. сгущеного молока, 200 гр. размягченого сливочного масла, растворимое кофе перемешать.
Остальные ответы
Kate Romanovich Ученик (162) 16 лет назад
Подари ей три тюльпанчика и красивый, толстый гляневый журнал на её вкус =)
Димах Профи (605) 16 лет назад
зделай ей заварные пирожные! быстро вкусно! и дешево!
Олька Профи (654) 16 лет назад
Приготовь фруктовый торт он оч простой много времени и средств не требует! Пачку сливочного масла взбить со сгущённым молоком и какао. Смазать получившимся кремом шоколадные коржи и сверху выложить фрукты! Так каждый слой! Сюдя отлично подойдут бананы, киви и апельсин!
Татьяна Гирфанова Знаток (293) 16 лет назад
Приготовь ей что-нить вкусненькое, например вот это: КУРИННОЕ ФИЛЕ ПРОМЫТЬ ПОД ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, ОБСУШИТЬ НА САЛФЕТКЕ, ПОСОЛИТЬ И ПОПЕРЧИТЬ. СДЕЛАТЬ ВДОЛЬ КУСКА ФИЛЕ ГЛУБОКИЙ НАДРЕЗ ( НЕ ДОРЕЗАЯ ДО КОНЦА) ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ "КАРМАШЕК".ГОЛУБОЙ СЫР ПОЛОМАТЬ НА КУСОЧКИ И ЗАПОЛНИТЬ СЫРОМ КУРИННЫЙ "КАРМАШЕК". СКРЕПИТЬ НАДРЕЗ ДЕРЕВЯННЫМИ ЗУБОЧИСТКАМИ. ВЫЛОЖИТЬ ПОЛУЧЕННОЕ ИЗДЕЛИЕ НА СМАЗАННЫЙ МАСЛОМ ПРОТИВЕНЬ, ПОСЫПАТЬ ПОРОШКОМ КАРРИ И ПОМЕСТИТЬ В РАЗОГРЕТУЮ ДО 180 ГРАД. ДУХОВКУ НА 15 МИН. ПРИ ПОДАЧЕ НАРЕЗАТЬ КУСОЧКАМИ. а еще побольше внимания и заботы нашим любимым мамочкам! С наступающим, девочки!
Большая Медведица Знаток (314) 16 лет назад
Лучше всего попробуй сделать её любимое блюдо.