Объясните пожалуйста смысл пословицы

Маргарита Бычкова Ученик (235), закрыт 16 лет назад
Молодость ест пряники золоченые,да и думает что это-то и есть хлеб насущный;а придет время - и хлебца напросишься.
Мне нужно ваше мнение по поводы фразы ,сказанной выше.
P.S. К произведению Тургенева это не должно иметь какого-либо отношения.
Лучший ответ
Валерий Чепурный Мастер (1121) 16 лет назад
Ну ты и загнула. Я думаю что в молодости все моря по калена и думать о завтрашнем дне ума не хватает. Живеш одним днем. Зачем откладывать на черный день если его не будет? Но судя по народной мудрости черные дни будут (а придет время - и хлебца напросишься)
дима ЩёголевУченик (207) 8 лет назад
То чувство, когда не умеешь писать по-русски.
Остальные ответы
LD Мастер (1864) 16 лет назад
Смысл в том, что молодость дает много возможностей, которых не ценишь. Чем-то перкликается с поговрокой - если бы молодость знала, елси бы стррость могла.
Александра Озерова Гуру (3312) 16 лет назад
в молодости мы думаем, что так будет всегда-мы молодые, а вот на старость понимаем
кАрасавиtsa Оракул (57416) 16 лет назад
Аналогия, пришедшая сразу: если бы молодость знала, если бы старость могла.... Соотношения запросов и реальных возможностей, я так думаю...
AiЯ Мыслитель (6128) 16 лет назад
Возможно. Молодость есть золотая пора, пока молодой гуляй, придет время стариться и тебе захочется вернуть молодость.
Григорий Адамчук Оракул (63776) 16 лет назад
Аналог пословицы - что посеешь, то и пожнешь!
шаська Просветленный (41054) 16 лет назад
в молодости у человека больше всего возможностей, сил, талантов. со временем может быть, люди понимают, что что-то упустили, чего-то не сделали, а уже поздно. ни возможностей нет, ни сил.
Николай Профи (589) 16 лет назад
Вот непомню. Была такая притча. Смысл посути тотже, что и в вашей пословице. Цетирую: -" В семье был старик. И во время еды ему приносили еду в деревянной чашке, сажали на скамейку и там он ел. И както за обедом. Мальчишка начал вырезать из бруска чашку. Родители спросили. А зачем ты это делаеш? А он ответил: - Когда вы будете старые, я вам дам эту чашку и вы, как дед тоже будете с нее есть. Смысл Очень похож, по моему мнению.
Александр Евстигнеев Профи (654) 16 лет назад
В молодости все видится в розовом цвете, а в старости глаза открываются и понимаешь, что этот мир не идеален и несправедлив.
MALLOY Ученик (110) 16 лет назад
В детстве за тебя в ответе радители и для тебя они стараются куплять всё самое лутшое, но когда ты взрослеешь, то ты сам по себе, а сам себе всего хорошего не купишь...