Как Христа и иуду называют в Коране?

Пользователь удален Мыслитель (7222), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Chakh -Deco Peinture Ученик (165) 16 лет назад
Koran he otricaet suchestvovanie Xrista .V korane on imenuetsya kak Isa.
Остальные ответы
Наталия Ученик (203) 16 лет назад
Про Иуду не знаю, А Христа-уважительно-Иса.
Hot Fuzz of the Dead Мастер (1437) 16 лет назад
Хритос в Коране - Иса
А Иуда не знаю
Alex Ruthod Мудрец (19424) 16 лет назад
А причем тут Христос и Коран? А как в Библии называют Аллаха?
НИКИТА НЕУГАМЭНМудрец (11671) 16 лет назад
Иисус один из пророков считается у мусульман!
А Аллах считается имя Бога!
вот.
Жора МазурГуру (4347) 16 лет назад
В бибилии Аллаха зовут Богом(не путать с сыном Божьим)
Oxana khludnevaУченик (115) 8 лет назад
а вот при том))
Oxana khludneva Ученик (115) Иисус в Исламе — посланник Аллаха Иисус Христос, в Исламе — «Иса», особо почитаемый пророк, последний перед Мухаммадом. Он называется в Коране также ал-масих («мессия»), Ибн Марйам («сын Марйам»), «абд Аллах («раб Аллаха»), расул Аллах («посланник Аллаха»), салих («праведник»), калима («слово») Аллаха, каул ал-хакк («изречение истины») и т. д. Ему было ниспослано откровение — Инджил. Имя Исы занимает в Коране особое место. Многие христиане не знают, что истинное уважение, которое проявляет мусульманин к Иисусу и его матери Марии, берет свое начало в первоисточнике его веры Коране. Мусульманин не произносит имя Иисуса не называя его Хазрат Иса (высокочтимый Иисус) или Иса алаихис-салам (Иисус, мир ему). Если мусульманин упоминает имя Иисуса (мир ему) без этих слов уважения, его будут считат
pasha puh Знаток (313) 16 лет назад
Христос- пророк Иса! А про Иуду там ни чего не говмриться! Но зато очень интересно-верят мусульмане в Аллаха, а судить их будет Христос. Вот так. Ссылаюсь на суру Иса.
Дима ЧернявскийУченик (134) 4 года назад
в Коране нет такой суры.