Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится точная копия Американского капитолия?

Юрий Оракул (51907), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12666) 16 лет назад
Куба. Гавана.

КАПИТОЛИЙ

Капитолий в Гаване - младший брат Вашингтонского Капитолия - копия, но зато какая! Ошеломляющая архитектура стоит того, что бы сделать 55 шагов по огромной парадной лестнице, облицованной гранитом, в это пристанище национальной законодательной власти. С первого же взгляда Капитолий шокирует своими размерами - от основания до верхушки купола насчитывается 91.73м высоты. Массивная парадная лестница, которая разместила у себя две группы бронзовых скульптур, заканчивается центральным портиком, сформированным из 12 гранитных колонн. По бокам, от центральной части, располагаются два полукруглых здания: Сенат Республики и Палата Представителей. Каждое здание украшено 10 каменными колоннами с художественным украшением, каждая из которых имеет свое значение. Сенату принадлежат наземная торговля, морская, молотьба, работа, горная промышленность, образование, правосудие, керамика, механика и руда. А Палату Представителей символизируют первооткрыватели, сев, дровосеки, столярничество, табак, металлургия, сельское хозяйство, сахарный тростник, ковка и прядильщицы. Верхушку центрального здания венчает купол, покрытый золотом, который в ночное время освещается прожекторами. Таким образом, Капитолий является приманкой для путешественников, в том числе и морских, так как его купол заметен из далека, и днем (благодаря золоту) , и ночью. Преодолев художественную дверь оказываешься в фойе. На, так называемом, первом этаже Капитолия находятся галереи, конторы и библиотека Масео. На "втором этаже" находится монументальная работа итальянского скульптора Занетти - 17ти метровая статуя Республики и, известный на весь мир, бриллиант Капитолия - точная копия 25ти каратного алмаза, встроенного в пол, символизирующего нулевой километр, от которого отсчитываются все дороги Гаваны. Еще здесь находятся салоны и галереи, а также офисы и конференц залы. На третем этаже расположились комитеты, а четвертый принадлежит конгрессменам. Кроме того там находятся оружейный зал, бар и ресторан. В Капитолии привлекает внимание 24 аллегорические картины, отражающие сущность жизни народа, среди которых, материнство, история, законы, искусство, право, война и т. д. Кубинский Капитолий - главная достопримечательность Гаваны, ее символ и гордость, а также самое восхитительное здание во всей Латинской Америке.

Остальные ответы
*Фесс*™ Гений (80156) 16 лет назад
Гаванский Капитолий точная копия американского
vecbr Мастер (1336) 16 лет назад
В Риме. Только капитолий в Америке-копия. В Риме стоит оригинал.