Лотос-что за цветок?Ближе к водяной лилии или к эдельвейсу?Или цветок лотоса существует только в легендах?

Пользователь удален Мыслитель (5056), закрыт 16 лет назад
Ближе к водяной лилии или к эдельвейсу?Или цветок лотоса существует только в легендах?
Лучший ответ
Elena Мудрец (10107) 16 лет назад
1.Ло́тос — единственный представитель семейства лотосовых. Научная классификация: царство - растение. отдел- покрытосеменные. класс -двудольные. порядок --протейные. семейство - лотосовые. род- лотос. Латинское название Nelumbo Adans.
Виды- Лотос орехоносный — Nelumbo nucifera Gaertn.Лотос жёлтый — Nelumbo lutea Willd.Лотос каспийский — Nelumbo caspica (DC.) Fisch. Лотос Комарова — Nelumbo komarovii Grossh.
2. Лилия — название растений из рода Lilium семейства лилейных (Liliaceae).Кроме того, лилиями называют похожие растения, не принадлежащие к роду Lilium: Водяная лилия - водные растения из рода кувшинок (Nymphaea), Жёлтая лилия или жёлтый лилейник (лат. Hemerocallis lilio-asphodelus) — вид растений рода лилейник.
3. Эдельве́йс — род двудольных растений семейства Сложноцветные (Compositae (Asteraceae)
Так что общего у лотоса с лилией и эдельвейсом ничего -только по виду больше напоминает водяную лилию.
Остальные ответы
александр ленин Гуру (3863) 16 лет назад
это реальный цветок, как ты рассуждаешь, то ближе к водяной лилии
Half Blood PrinceS.S. Знаток (306) 16 лет назад
Лотос существует! Ближе к водляной лилии. Индийский этот цветок.
Нари Знаток (292) 16 лет назад
Лоос существует, единственно почему его не дарят не праздниках - его тошнотворных запах тухлятины, которым он заманивает мух и ими питается :)
Анна Владимировна Знаток (448) 16 лет назад
ЛОТОС (Nelumbo), редкое, красиво цветущее водное и околоводное растение из семейства лотосовых. Травянистый многолетник с толстым корневищем, запасающим питательные вещества. Погруженные листья чешуевидные, плавающие и надводные — крупные щитовидные на шиповатых черешках, с радиальным жилкованием и покрытой восковым налетом несмачиваемой поверхностью. Цветки до 30 см в диаметре, душистые, у лотоса орехоносного (N. nucifera) розовые, у лотоса желтого (N. lutea) — желтые, с массивным обратноконическим цветоложем, в которое погружены плодолистики и развивающиеся из них орешки. Зародыш с очень крупными семядолями.
mariana mgu Мастер (1316) 16 лет назад
Лотос-реальный цветок, не далеко от Краснодара есть не большой водоем и там на него реально можно посмотреть-очень красивое зрелище.
Дружок Профи (661) 16 лет назад
ближе к водяной лилии - кувшинке. И он действительно есть.
Алена Сазонова Гуру (4608) 16 лет назад
Красивый цветок, похож на водяную лилию. В России тоже есть несколько видов, правда, цветы не такие красивые, как в Индии. У нас мелкие и невзрачные, но все же самые настоящие лотосы. А эдельвейс растет в горах.