Напишите,пожалуйста,список литературы на тему "тоталитаризм"!!!!

Пользователь удален Ученик (37), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Костровская Профи (676) 16 лет назад
Российские издания:
1. Арон Р. Демократия и тоталитаризм. Пер. с фр. М. : Текст, 1993.
2. Бессонов Б. Фашизм: идеология и практика. М. , 1985.
3. Баллестрем К. Г. Апории теории тоталитаризма. //Вопросы философии, 2002, N 13.
3. Баталов Э. Я. Тоталитаризм живой и мертвый. // Свободная мысль. 1994. № 4.
4. Гозман Л. , Эткинд А. От культа власти к культу людей. Психология политического сознания. "Нева", 1989, N7.
5. Джилас М. Лицо тоталитаризма. //М.: "Новости", 1992.
6. Загладин Н. В. Тоталитаризм и демократия: конфликт века. //Кентавр, 2002, N 5-6.
7. Игрицкий Ю. И. Концепции тоталитаризма: уроки многолетних дискуссий на Западе. //История СССР, 1990, N 6.
Мазуров И. Фашизм как форма тоталитаризма. //Общественные науки и современность, 2003, N 5.
8. Рахшмир П. Ю. Новейшие концепции фашизма в буржуазной историографии Запада. М. 1979.
9. Семыкина Т. В. Политические режимы. //Методические рекомендации. //М. , 1994.
10. Толстиков В. С. Рабочий класс и тоталитаризм. //Социологические исследования, 1994, N 1.
11. Тоталитаризм: что это такое? Исследования зарубежных политологов. Отв. редакторы Верченов Л. Н. , Игрицкий Ю. И. - М. , 1998.
12. Цвейг С. Совесть против насилия. Кастеллио против Кальвина. М. , 1985.

Зарубежные издания:
1 Borkenau F. The Totalitarian Enemy. - L., 1939.
2 Хайек Ф. А. Дорога к рабству // Вопросы философии. - 1990. - № 10-12.
3 Popper К. The open society and its enemies. - L., 1942.
4 Arendt H. The Origins of Totalitarianism. -N.Y., 1951.
5 Friedrich C, Brzezinski Z. Totalitarian Dictatorship and Autocracy. - Cambridge (Mass.), 1956.
6 Aron R. Democracy and totalitarianism. - N.Y., 1969.
7 Schapiro L. Totalitarianism. - L., 1972.
Остальные ответы
Avto Otvetchik Мастер (2314) 16 лет назад
"Майн Кампф", А. Шикльгрубер
"Собрание сочинений" Б. Мусоллини
"Идеология шаулисов" А. Сметона
и т. д.