Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находятся три самых больших колокола, из ныне действующих?

Erich_Apfelsine Гений (53165), закрыт 16 лет назад

ФОТО
Дополнен 16 лет назад
ФОТО всех трех.
Лучший ответ
Оксана Воронина Мудрец (19290) 16 лет назад
1. В Мьянме (Бирме) , окрестностях Мандалая есть городок Мингун с его знаменитым колоколом MINGUN BELL, вес - 90 т. , это один из самых больших действующих колоколов на планете.

2. Еще один большой действующий колокол находится в Киото, Япония, в комплексе храма Chion-in (Чион-ин) . Он отлит в 1633 году и весит 74 т. Диаметр колокола 2,8 м, высота - 3,3 м, а чтобы ударить в него требуются усилия 17-ти человек. Очевидцы утверждают, что это совсем не просто.

3. В подмосковной Троице-Сергиевой лавре находится самый тяжелый действующий колокол России - «Царь» , 72-тонный гигант, изготовленный на Балтийском судостроительном заводе.

4. Германия, Кельн. В знаменитом кафедральном соборе Святых Петра и Марии находится один из самых больших в мире действующих колоколов, называющийся «Петер» , который весит 24 тонны.

http://en.wikipedia.org/wiki/Image:CologneCathedralBell02.jpg
http://www.dpsmap.com/pics/mingun1.jpg
http://www.vremya.ru/2004/5/12/89323.html
riceinasia.welshblogs.co.uk/Big bell Wating to be smacked!.jpg
http://otvet.mail.ru/question/9362911/#66126028
Erich_ApfelsineГений (53165) 16 лет назад
Молодец, что ошибку исправила. Весь прикол в третьем колоколе был.
Остальные ответы
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
1. В окрестности Мандалая есть городок Мингун с его знаменитым колоколом MINGUN BELL, вес - 90 т. , это один из самых больших действующих колоколов на планете. колокол MINGUN BELL - ФОТО

2. Еще один большой действующий колокол находится в Киото, Япония, в комплексе храма Chion-in (Чион-ин) . Он отлит в 1633 году и весит 74 т. Диаметр колокола 2,8 м, высота - 3,3 м, а чтобы ударить в него требуются усилия 17-ти человек. Очевидцы утверждают, что это совсем не просто.
ФОТО

3. В Москве находится ныне действующий колокол "Царь" весом 65 т.
ФОТО

4. Германия, Кельн. В знаменитом кафедральном соборе Святых Петра и Марии находится один из самых больших в мире действующих колоколов, называющийся «Петер» , который весит 24 тонны.
Оксана ВоронинаМудрец (19290) 16 лет назад
Ира, вообще-то это был мой ответ...
http://otvet.mail.ru/question/9362911/#66126028
Erich_Apfelsine Гений (53165) Привет Oksanka, а на мой вопрос ответа нет.