Почему в этот раз мы не помогли нашим православным братьям по вере, сербам?

Остап Мыслитель (9431), закрыт 16 лет назад
Когда в 1914 году Австрия ввела свои войска в Сербию, даже не стоял вопрос, помогать или нет. По приказу Николая II тут же войска Россиийской Империи были отправлены в Сербию для оказания сербам помощи.
Не считаете ли вы что сейчас, когда Запад цинично признал односторонне провозглашенную албанцами независимость Косово, мы, отсиживаясь в стороне, как бы совершаем предательство по отношению к нашим братьям по православной вере?
Лучший ответ
Дельта Л Просветленный (35767) 16 лет назад
И уже не первый раз. Когда НАТО бомбило Югославию, ЕБН тоже самоустранился.. .
ВВП слишком законопослушный и слишком опасается "европейского" общественного мнения.. .
Когда не заступаются за российские траулеры в конфликтах с Норвегией - это поступок из той же предательской серии.. . Так же, что и готовность терпеть воровство Украиной российского газа, лишь бы Европу не обидеть. . Из той же серии - тянем с присоединением Абхазии и Ю. Осетии - трусость и предательство. Люди кричат о помощи, а мы делаем вид, что ничего не происходит...
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11443) 16 лет назад
Просто в 1914м году власть у нас была русской, а сейчас...
luciljusМудрец (10765) 16 лет назад
А что было потом, вы преднамеренно забыли или не знаете? Эта война ввергла Россию в катастрофу. А не цинично признавать независимось Абхазии?
виктория Мастер (1644) 16 лет назад
остальных братьев по православной вере вы тоже не жалуете,
ОстапМыслитель (9431) 16 лет назад
Западные украинцы насколько мне известно - католики, а не православные.
Леночка . Оракул (58448) 16 лет назад
сколько можно уже лезть и убивать своих мужчин. Сами заварили пусть сами и расхлёбывают
ОстапМыслитель (9431) 16 лет назад
Позвольте, а что они заварили? Насколько мне известно заварили албанцы первые, а не сербы.
Лизка Капризка Знаток (398) 16 лет назад
Это тайна покрытая мраком!
Zapal'na Мыслитель (6139) 16 лет назад
может по тому что о помощи Росси не просили?
не кажеться ли вам, что лезть без приглашения не просто дурной тон, но ещё и хамство?
ОстапМыслитель (9431) 16 лет назад
Но мы бы могли предложить.
Маркиз де Ростелли Мудрец (12340) Мы уже предложили))) пуля в висок сербского премьера!! Кстати а может кто-то потом также предложит помощь грузинам, молдованам по присоединению к ним их законных территорий, которые мы держим при себе, Вы не подумали об этом, а?
SteRon Мыслитель (6437) 16 лет назад
а вАм никАжытсо, штО порА о себЕ падУмать? сАми сидИм с гОлай жОпай, нО во фсьО лЕзем.. . нАх нУжно? йА понимАю когдА это делаит Америко, онИ своИ интирЕсы прислЕдуют и у нИх свойО населЕние соцыАльно защищенО.... а мЫ шо? "УрррААа, помОжем славЯнам мИра!!! "
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176417) 16 лет назад
А когда хорваты Англию в футбол обыграли, они нам стали братья, и к посольству приносили водку и цветы.. .
так что русский народ сам уже не не знает, кто ему братья а кто нет
Габриелян А. Профи (836) 16 лет назад
Именно, и после этого 1917г. развалили очень хорошую страну. России минимум 15 лет воевать никак нельзя.
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 16 лет назад
А, опять - провокатор!
ОстапМыслитель (9431) 16 лет назад
Вы похоже как попка-дурак, вслед за горсткой тех, кто действительно является провакаторами, повторяете их слова. Если человек высказывает свое мнение, и хочет обсудить его с другими участниками, какая в этом провокация? Заметьте, не в одном из своих вопросов я не призывал к каким либо антинациональным противоправным действиям. Так где же провокация? И на что именно провокация?
Ludmilla Kim Просветленный (25379) 16 лет назад
Я вообще не понимаю, почему все так заигрывают с мусульманами.
Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40548) 16 лет назад
Всем не поможешь всех не спасёшь.... У меня другой вопрос. можно? )) Мне всегда было интересно: каково это ставить себе на аватар покойников? Неужели Вам приятно каждый раз смотреть на свой образ на этом проекте и знать, что на Вас смотрит умерший человек? (Это не касается лично Миронова, я уважаю его талант.)
ОстапМыслитель (9431) 16 лет назад
Ну я искал сначала рисованный образ Остапа Бендера, но ничего подходящего не нашел, кроме этой фото Миронова.
Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40548) Ясненька.)
Александр Давыдов Мыслитель (6665) 16 лет назад
Остап, есть Международное Право. Сейчас не 1914 год.... Если позовут и будет набор - вот тогда будут решения: кто, куда, зачем и т. д. Умеющие и знающие люди у нас в стране есть. Наплодили за все эти войны.
sandino Просветленный (42749) 16 лет назад
да пошли они.. мне бы кто помог
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
А разве лично от нас с вами что-то изменится? Нет. от нас с вами нет.
А вот правительство может и предложили помощь, а они может отказались. Вы не думали об этом?
Митяй Мастер (2023) 16 лет назад
Да мы чмо последнее, всех предали, да и на себя болт забили.
Иван Иваноы Оракул (78373) 16 лет назад
потому что так надо. .
вот венесуэлу с колумбией столкнут лбами - и все - амерыканцы добились своего!
Так что не надо дергаться лишний раз.. а подумать надо!
Алексей Мастер (1658) 16 лет назад
Слушая а ты пошел бы на такую войну волонтером? ! Я нет. Нафиг там костьми ложиться, потом еще и окупантами назовут, благодарности не будет. А ты знаешь развитие событий в 1914 году? ! И последствия? ! Вообще я сам конечно не согласен с признанием Косово независимости, мы почти за такую же фигню в Чечне воевали. А Ирландия? А баски? Да дофигища таких мест на нашем многострадальном шарике и если всем независимости захочется? ! Но войска это не выход! И это только мое мнение, никому его не навязую!
Пользователь удален Мыслитель (8330) 16 лет назад
перед выборами, как говорится не досуг или сук,... да и в своей стране еще помогать и помогать....
Маркиз де Ростелли Мудрец (12340) 16 лет назад
А мы им уже помогли еще как помогли... В Вестях этот телехам Семин сказал что сербский премьер Джинич получил заслуженную пулю террориста! Наверное в этом и была наша помощь не иначе!!!
Евгений Иванов Мастер (1911) 16 лет назад
А что сделало Сербское правительство для Сербии? Войска свои на территорию Косово не вводило, у России помощь не просило, допустило строительство америкосовской базы в Косове.. . Они сами сдали Косово! Они сами не хотят целостности страны, зачем нам их проблемы?