Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая рыба самая полезная???

Пользователь удален Мыслитель (8036), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мудрец (13044) 16 лет назад
Одно из самых полезных рыбных составляющих – это жир. Его особенность – высокое содержание очень полезных для организма ненасыщенных жирных кислот и витаминов А и D. Кроме того, в рыбе содержится целый набор микроэлементов. Особенно ценна в этом смысле морская рыба, в которой особенно много йода и фтора (их дефицитом страдают практически все жители России) .
Диетологи советуют использовать рыбу (особенно морскую) при нарушениях обмена веществ, атеросклерозе, гипертонии, ишемической болезни сердца и т. д.
А вот утверждение, что рыба полезна для активной работы мозга – это не более, чем миф. Дело в том, что когда-то действительно считалось, что одним из основных катализаторов мышления является фосфор, который в наибольшем количестве содержится именно в рыбе. Но современные исследования установили, что в этом утверждении сразу две ошибки. Во-первых, фосфор в ничуть не меньших количествах содержится и в других продуктах (яблоках, овощах, молоке и т. д.) , а, во-вторых, для успешной работы мозга фосфор вообще не нужен (за это отвечают совсем другие микроэлементы и витамины) .

Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
чередование разных рыб полезно
Volf Гуру (4115) 16 лет назад
Судя по Вашей (если она конешна Ваша) груди, лучшая рыба - это КАПУСТА!
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
вся рыба полезна, но я люблю форель
Броня Мастер (1144) 16 лет назад
морская-она содержит микроэлементы и меньше жира
Печенькин Мастер (1230) 16 лет назад
Они все хороши... только желательно копчёных поменьше есть
Ирина Андрианова Профи (929) 16 лет назад
Вообще-то рыба полезная вся, но лучше всего та - которую ты съешь с удовольствием.
Maria Гуру (2789) 16 лет назад
Самые полезные - лосось, тунец, минтай, скумбрия!!!