не совсем удаленая. Это работа со свободным графиком. Обычно это творческие специальности или не требующие особого присутствия на рабочем месте: дизайнеры, программеры, художники и т.д.
Фриланс- свободный график работы, т.е. услуги работника требуются время от времени, это зачaстую пeреводчики, журналисты, консультанты, бухгалтера, юристы и т.д.
Это не совсем фриланс - но нашла только что! Сама озабочена удаленной работой! Одна компания занимается исследованием рынка по заказу других кампаний. А нам, смертным предлагается за деньги и по желанию заполнять анкеты! Попробуй - не обеднеешь!