"Война - это незаживающая рана, которую получил мир"

Татьяна Ратегова Профи (710), закрыт 16 лет назад
Кто что думает?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1347) 16 лет назад
Да, это точно, только о ней знаем только мы, те кто был на войне в мирное время, наши дети - дети войны, у многих из нас - сироты войны. Причиной этой раны является не тяжелая физическая травма, полученная на войне, — с этой болью мы можем справиться. Незаживающей раной является духовно-маральная сторона войны.
Остальные ответы
Alex Мастер (1771) 16 лет назад
война это ужасное но нормальное состояние человека.
просто уровень агресии не соответствует используемому оружию.
отсюда и такие жертвы.
вот еслиб на мечах или кулаках. было бы проще.
Эмилина Знаток (483) 16 лет назад
почему незаживающая? заживающая.. . еще как! ) ведь сколько войн ни было, все раны от них со времнем заживают.... поколения сменяются другими, люди больше не страдают об ушедших родствнниках.... все, что было разрушено - восстановлено.... разве не так?...))