Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где обитает ОБЕЗЬЯНА ПАУКООБРАЗНАЯ? Как она выглядит?

Алён@ Просветленный (49504), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231) 16 лет назад
Паукообразные обезьяны (лат. Atelinae) — подсемейство цепкохвостых обезьян.

Описание
Паукообразные обезьяны, как и близкие им ревуны (Alouatta), считаются наиболее крупными обезьянами на американском континенте — вес взрослой обезьяны составляет 4-10 кг. Длина тела составляет 34-65 см, хвоста 55-90 см. Самки несколько больше и тяжелее по сравнению с самцами. Оголённый участок на нижней стороне кончика хвоста покрыт кожными гребешками, благодаря которым достигается цепкость. Передние конечности длиннее задних, у некоторых особей почти равны. большой палец кисти отсутствует или редуцирован (имеется лишь у шерстистых обезьян) ; большой палец стопы развит. Шерсть длинная, различной окраски. Распространение
Населяют леса Центральной и Южной Америки. Ареал с севера ограничен южными районами Мексики, с юга центральной Бразилией и Боливией. Образ жизни
Живут на деревьях, передвигаются способом полубрахиации, подвешиваясь на передних конечностях и цепком хвосте. Активны в светлое время суток. Держатся семейными группами или стадами до 100 особей. Питаются как растительной, так и животной пищей; предпочтение отдают плодам, семенам и листьям растений. Также употребляют в пищу яйца птиц.
Репродуктивность слабая. Размножаются вне зависимости от сезона, беременность длится 225—230 дней. Рождается один детеныш, который первые два-три года неотлучно находится при матери. Уже к 4-5 месяцу они начинают питаться растительной пищей. Самки рожают раз в 3-4 года. Паукообразные обезьяны живут семьями до 30 особей, которые часто соединяются в малые группы из 3-4 животных. Самцы более агрессивны, чем самки и являются вожаками. Матери занимаются груммингом своих детенышей, реже — по отношению к другим членам семьи. Передвигаются на двух и четырех конечностях. Классификация
Выделяют 3 рода: паукообразные обезьяны, или коаты (Ateles), с 4 видами; мирики, или брахителесы (Brachyteles), с 1 видом; шерстистые обезьяны (Lagothrix) с 2 видами.

Семейство Паукообразные обезьяны - Atelidae

ОБЕЗЬЯНА ПАУКООБРАЗНАЯ ЧЕРНОРУКАЯ (Ateles geoffroyi)

Род паукообразных обезьян

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246864) 16 лет назад
Паукообразные обезьяны, как и близкие им ревуны (Alouatta), считаются наиболее крупными обезьянами на американском континенте — вес взрослой обезьяны составляет 4-10 кг. Длина тела составляет 34-65 см, хвоста 55-90 см. [1] Самки несколько больше и тяжелее по сравнению с самцами. Оголённый участок на нижней стороне кончика хвоста покрыт кожными гребешками, благодаря которым достигается цепкость. Передние конечности длиннее задних, у некоторых особей почти равны. большой палец кисти отсутствует или редуцирован (имеется лишь у шерстистых обезьян) ; большой палец стопы развит. Шерсть длинная, различной окраски.
Распространение

Населяют леса Центральной и Южной Америки. Ареал с севера ограничен южными районами Мексики, с юга центральной Бразилией и Боливией.
Veta Мудрец (11515) 16 лет назад
животные южной Америки.
Паукообразная обезьяна

Паукообразная обезьяна — средняя по размерам. У нее длинные, стройные ноги. Хвост на кончике снизу оголен, и она пользуется им как пятой конечностью. Может даже еду схватить и поднести ко рту! Живут эти обезьяны большими стадами (до ста животных) в низменных или горных лесах по склонам Анд. Питаются фруктами, насекомыми, мелкими ящерицами. За год у матери рождается один детеныш. Она держит его у себя на животе, а он крепко зацепляется хвостиком за материнский хвост.

u.f.t u.f.t Гуру (2772) 16 лет назад
очень похожи на лемура. тело длинное и конечности длинные. хвостом цепляется за ветви. просто из-за длинных конечностей дали название. я видела черного цвета. а вот где обитают не помню, помоему в Юж Америке.