Пасха – поклонение фаллосу?

Пользователь удален Гуру (2884), закрыт 16 лет назад
Христос воскрес, когда "праздновалась" Пасха - языческий культ Исиды.
Изначальная идея культа Исиды заключалась в следующем. Когда злые атланты убили и разрубили на 14 частей Осириса - мужскую половину богини Исиды - и разбросали его по всем сторонам света, она сама пошла собирать эти части. Удалось собрать все, кроме половых органов, которые проглотил крокодил - Злой Дух, обитающий в Ниле. Для этого, собранного по частям и магически оживленного мужа Исида приказала изготовить искусственный золотой лингам, он же - фаллос, животворящую силу которому должны были возвращать ежегодные человеческие жертвоприношения. Каждый год на Пасху очередной, специально выбранный отшельник в разгар культового действа на глазах у одуревшей толпы сам себе отрезал мужские органы и кидал их на алтарь Исиды. Со временем этот ритуал стал вызывать чувство омерзения у народа, и священнослужители алтаря Исиды трансформировали его в жертвоприношение отождествленных фаллосов из теста - то, что в настоящее время в церкви называют куличами. Соответственное белковое смазывание кулича сверху и разукрашенные куриные яйца довершают полноту картины! Пасхой же называется масштабная модель египетской пирамиды из творожной массы, тем самым конкретно указывая на главный символ местности, где зародился этот языческий культ.
О чём же, интересно, думает сегодняшний христианин, когда несёт на Пасху в церковь освящать куличи и яйца?
Лучший ответ
SeNatoR Мастер (1210) 16 лет назад
В первые века Христианство собиралось по кусочкам со всех религий, чтоб больше привлечь к себе людей, говоря: "У нас тоже что у вас! ", только одно отличие есть. Древние греки хорошо знали зачем они красят яйца, делают куличи, а христиане просто верят, что делать так нужно, и не смогут объяснить для чего это делается.
дядя СашаМыслитель (7451) 16 лет назад
Да нет, и могут и знают, в отличии от Вас.
А главное отличие- в какой еще религии Бог пострадал за людей? И в какой еще религии есть учение о прелести?
Остальные ответы
Teladi Гуру (3086) 16 лет назад
Христиане редко думают. В большинстве своем - это тупое серое стадо.
ЛенчикМыслитель (5848) 16 лет назад
Удивительно, как вы не задумываясь оскорбили таких людей как Александр Невский, Дмитрий Донской, Михаил Ломоносов, А.С.Пушкин, Н.В.Гоголя, хирурга Войно-Ясенецкого, Ф.М. Достоевского, и тысячи других. Действительно, много ума для того чтобы оскорбить не надо...
SeNatoR Мастер (1210) Все перечисленные Вами масоны не сильно растроятся о написанном, я уверяю Вас. Вы о своем сознании подумайте.
Пользователь удален Мудрец (16542) 16 лет назад
Современные верующие не знают и десятой части о истории христианста, Алиен. И толку здесь своими просвещениями (хе-хе) ты не добьёшься - публика слишком фанатичная.
дядя СашаМыслитель (7451) 16 лет назад
интересно, кого из святых отцов читали современные неверующие.
Человек не обучаясь не в состоянии починить даже такую простую вещь , как телевизор.
И чего стоит ваше некомпетентное мнение?
Tommy Мудрец (16808) 16 лет назад
вот до чего логика доводит))
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
Xristiane ne dumayut,oni tolko veryat,a nevejestvo ostaetsya.
Рики Тики Мудрец (10182) 16 лет назад
молодца, спасибо что просвятил, еще косвенно это подтверждает желание покрасить на пасху свои яйца зеленкой
саша чернышенкоУченик (202) 16 лет назад
))))да будет свет сказал монтер и яйца фосфором натер похоже на пасху!
Clio Гуру (4408) 16 лет назад
Вы считаете, что кулич с помадкой похож на фаллос со спермой? А почему тогда возле кулича не два крашенных яйца кладут? Раньше мужчины были другие? Многояйцевые...
Малика КамаловаУченик (121) 9 лет назад
всегда клали только ДВА, а потом кто в что горазд, но и это не важно... глубоко рыться не надо чтобы найти источник информации об этом, да и фото полно!!!!
Наталья Мыслитель (8820) 16 лет назад
Очень интересная информация. Тока не говорите об этом в реале верующим христианам, в лучшем случае богохульником назовут, а в худшем могут и на части порвать. Фанатики.
Юлия Юлия Мастер (1105) 16 лет назад
Вот я - сегодняшний христианин. И если вы думаете что просветили народ такой информацией - сочувствую, всё это давно известно тем, кто хоть раз задавал себе вопрос - что такое праздник Пасха. Когда я иду вцерковь на Пасху думаю о воскрешении моей души и перерождении всего самого чистого и светлого в ней.
LeeЗнаток (378) 1 год назад
А что вы вкладываете в смысл,о воскрешении души и перерождении всего самого чистого и светлого в ней?? По вашему душа грязная? Вам не кажется что вам мозг засрали а не душу?
Феникс Мудрец (13906) 16 лет назад
А о чем думаете Вы справляя свой день рождения?... Неужели....
LeeЗнаток (378) 1 год назад
При чем тут чье то рождение?
s s Мастер (1106) 16 лет назад
ну БРЕД!!! !
Хоть бы библию для начала почитал!!
SeNatoRМастер (1210) 16 лет назад
Библию? Я ее читал. там не написано, что нужно красить яйца и нести их в церковь, если не прав, дайте авторитетную ссылку.
Эуген Софистик Мастер (2176) 16 лет назад
Иудеиская Пасха - это праздник исхода евреев из Египта; христианская же Пасха есть тоже переход из-под власти сатаны во Спасение. Христианство не смешмвается с язычеством, это делают такие как ты.
Лена Самсонова Мастер (2302) 16 лет назад
А не все ли равно? Мне привили это праздник с детства, мне рассказывали о Иисусе, о воскришении, о единстве всех людей, о муках Сынва Божьего, мы собирались всей семьей, слушали старшего, зажевывая сладкими куличами, и думали о добре, о том, что нужно менятся в лучшую сторону, любить и быть любимыми, не творить зла.... История слишком глубока, ее нужно знать и использовать самое нужное и доброе
LeeЗнаток (378) 1 год назад
Как раз таки не все равно,а таких как вы кому все равно полно в мире,поэтому он в бездну катится
condishn Мастер (1110) 16 лет назад
Это лишний раз доказывает о тупости языческой веры. Не надо путать пасху христианскую с этой пошлостью, это две разные вещи, как небо и земля.
Малика КамаловаУченик (121) 9 лет назад
ну ка расскажите в чем разница? мне искренне интересно узнать об этом! и откуда взялась пасха тоже, раз вы так уверенны!...
Пользователь удален Ученик (230) 16 лет назад
Автор этого вопроса озабоченный или душевнобольной!! ! Человек с неизварщенной душой до такого бы не додумался!!!! лучше сходи к психиатру!!!! Только ЭТОГО БРЕДА ему не говори, а то тебе сразу трепанацию назначат делать!! ! 8-))))
Малика КамаловаУченик (121) 9 лет назад
в том то и дело что, это ПРАВДА!! А правда в глаза колит! а надо бы радоваться узнав истину... просто многие предпочитают и дальше лежать в своей луже обмана и язычества!
путешественник Ученик (113) 16 лет назад
Предлагаю разобраться с "пасхой" из первоисточника! Ваша история интересна, но надуманна.
Загляните, если вам не трудно и вы действительно хотите разобраться в этом вопросе, в библию -
конкретно: книга Исход, глава 12 целиком. Желаю удачи!
LeeЗнаток (378) 1 год назад
Ахах,а с чего вы взяли что это первоисточник,какие доказательства? Вы там лично присутствовали???? все этим книги кем то надиктованные,не хватило мозгов подумать?
Лена Яковлева Профи (847) 16 лет назад
Иисус сказал отмечать не пасху а вечер воспоминания смерти, потому что именно своей смертью он нас освободил (а не воскресением) из рабства греха и смерти, так как Адам нас продал в это рабство. А израильтяне пекли лепешки на пасху а не пасочки похожие на фаллос. Так что ты прав, это языческий обряд
Источник: библия
LeeЗнаток (378) 1 год назад
А в колодец если напишет прыгать,прыгнете? Б...ть слов нет
Таракан Гуру (2945) 16 лет назад
У кого что болит, тот про то и говорит
Александр Парешных Ученик (149) 8 лет назад
ГРЕКИ НИКОГДА НЕ ПЕКЛИ КУЛИЧЕЙ И НЕ КРАСИЛИ ЯЙЦА. В 988 ГОДУ ПОСЛЕ НАСИЛЬСТВЕННОГО ВОДНОГО КРЕЩЕНИЯ РУСИ -ЕСТЕСТВЕННО ПЕРВЫЕ СВЯЩЕННИКИ БЫЛИ ВИЗАНТИЙЦЫ, ТО ЕСТЬ ГРЕКИ И ЧИТАЯ ИХ ПИСЬМА О ОБРЯДАХ КИЕВСКОЙ РУСИ ПОНЯТНО ИХ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ.