Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое плесо?

Оксана Просветленный (25494), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Горбатова Анна Гуру (3356) 16 лет назад
Штребске Плесо - это самое высокое место Высоких Татр. Оно раскинулось на берегу одноименного высокогорного озера на высоте 1355 м. В 1970 году здесь проходил чемпионат мира по классическим лыжным дисциплинам. Поселок сообщается с Попрадом электрической железной дорогой. Короткая железнодорожная ветка соединяет Штребске Плесо с Смоковцами. Эти места примечательны климатическими здравницами, из которых самой современной является санаторий "Гелиос". Ухоженные тропинки приглашают на прогулки около высокогорного озера, второго по величине в Высоких Татрах (10,8 гектара) . Штребске Плесо - идеальный отправной пункт для турпоходов по западной части горного массива, но прежде всего к водопаду Скок в Млыницкой долине, к Ямскому и Попрадскому высокогорным озерам. Более ловким и выносливым туристам предлагается подъем по тщательно размеченным трассам на Предне Солиско (2093 м) , на Быстре Седло (2494 м) или Рысы (2499 м) . Для катания на горных лыжах перепад высот составляет 450 м. Протяженность трасс до 3 км.
Остальные ответы
Onix Гуру (4229) 16 лет назад

СЛОВАКИЯ
Штребске Плесо / Strbske Pleso
Штребске Плесо неоднократно становился местом проведения различных соревнований по зимним видам спорта. Курорт славится самым длинным горнолыжным сезоном, а также хорошо развитой инфраструктурой развлечений и отдыха.

Штребске Плесо расположен на высоте 1351 метр над уровнем моря у подножия Высоких Татр на берегу горного озера, в 26 км от Попрада.
горлуд Мудрец (19505) 16 лет назад
плесо это намывной песок на речке