Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ваш сотрудник пятидесятник...что делать?

СВЕТЛАНА ПОДАВИЛЬНИКОВА Мастер (1625), закрыт 16 лет назад
У нас одна из сотрудниц лютеранка ( баптисты пятидесятники) Всех на работе уже достала, то музыку включит свою ( ...мы славим господа....), то проповеди своих проповедников, то дискутирует что мы заблуждаемся и православная вера это заблуждение а вот их лютеранская самая правильная... И все в том же духе... Как быть?
Лучший ответ
Маргарита Мудрец (12275) 16 лет назад
Верующий человек свою веру напоказ никогда не выставляет. Просто постарайтесь забить на нее и не реагировать! Сама потом все повыключает...
Остальные ответы
Марыся Мудрец (15893) 16 лет назад
начальник пусть спокойно объяснит человеку, что на работе нужно иногда работать, и если музыка мешает, не нужно включать
Ну если во время ваших разговоров (не по работе) она высказывает свое мнение, это ее право
MariYashkA Профи (898) 16 лет назад
Видимо Ваша сотрудница совсем недавно уверовала. Вы попробуйте ее понять. Когда я была на ее месте, то вела себя почти также, но с возрастанием во Христе многое начинаешь понимать правильно. Например то, что вера, она действительно одна, но не лютеранская или православная, а вера в Иисуса Христа как в Господа и Спасителя. А направлений, т. е. конфессий много и к сожалению многие из них считают себя единственно правильными. Сейчас я убедилась в том, что в каждой из них есть люди по-настоящему верующие. Ведь Христос (Бог-Спаситель) смотрит не на то, в какую церковь ты ходишь, а на то, что у тебя в сердце. Не судите ее, у нее сейчас как бы первая любовь. Но многое из того что она говрит - правда. По себе знаю - моя плоть противилась Слову Божьему, а мой дух - наоборот, желал Его. Я понимаю, что когда нам что-то или кого-то НАВЯЗЫВАЮТ, то первая реакция - воспротивиться этому насилию. Сама так же себя вела. Отнеситесь к ней с пониманием, хотя бы потому, что делает она это точно не со зла ;0)
СВЕТЛАНА ПОДАВИЛЬНИКОВАМастер (1625) 16 лет назад
К сожалению не недавно, уже 10 лет! Сейчас ее муж стал проповедником в ближней маленькой деревеньке, когда родился год назад 3 ребенок ( она вышла на работу просидев ровно год ) вот тут и началось, до этого как то было но не так. Двое сотрудников уже ввозрасте ходят как полагаеться, не пропускают все молебны и так далее в православный храм, но никогда ничего не говорят и ненавязывают, а вот она как бы сама их поддевает, начинает цытировать писание из библии....
Вобщем так примерно... Что сней случилось?
20090114 Мудрец (12239) 16 лет назад
Вызвать на ковер и обьяснить, что любая церковь отделена от государства и предложить уйти, если в рабочее время будет заниматься пропогандой