Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А знают ли девушки, откуда взялся праздник 8 марта?

Какой Кошмар Мудрец (14737), закрыт 16 лет назад
А вы не задумывались о предистории означения 8го марта праздничным днем? Сейчас бытует масса его назвний - международный день женщины, день женской независимости, праздник торжества феминизма, праздник весны и т.д. А почему в такой связи нет международного дня....электрических проводов или например....дизоксирибонуклеиновой кислоты? Что ТАКОГО стало причиной, чтобы мы все имели такое интересное занятие как встречать, жить и провожать этот не менее интересный день - 8 МАРТА!

8 марта придумали 2 феминистки Роза Люксембург и Клара Цеткен, Розу все трахали направо и налево, приставали на улице и т.д. потому что она была очень красивой. От такого внимания она очень уставала и стала феминисткой. Клару же никто не трахал вообще никогда потому что она была очень страшной и она обозлилась за это на мужиков и тоже стала феминисткой. Потом они встретились и обменявшись претензиями решили придумать феминизм для того чтобы тех кого трахают очень часто -трахали пореже, а тех кого редко - почаще... ну мол типа равенства им захотелось в правах с мужиками, которые пофик какие, но если у них есть бабло - могут трахаться так часто, как только захотят!

Хочется выразить мораль: давайте же не позволять какимто отдельным мудакам (а как правило с идиотскими инновациями лезут горе-ЖЕНЩИНЫ, то поэтому - .кхм кхм....) менять нашу жизнь к худшему! ДОЛОЙ идиотские сексуальные законы и стремления! Давайте поздравим с 8 марта всех милых и замечательных девушек-лапушек, а всякая стервота, феминизм и быдлобабье останется в этот день без внимания....глядишь может и забумаются о чем-нибудь полезном...
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (151) 16 лет назад
Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны. В этот день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. И кроме этого, хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.

Прошло немало времени. Женщины решили изменить свою жизнь, бороться за равноправие с мужчинами.

8 Марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и плохих условий труда.

В 1908 году уже их внучки требовали в этот день запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем. В 1910 году в Копенгагене на Международной конференции женщин Клара Цеткин предложила ежегодно отмечать Международный женский день 8 Марта – в память о давних нью-йоркских событиях.

В России же этот день празднуется с 1913 года, и очень прижился, хотя некоторые страны и не считают его праздником. Кстати, и нерабочим днем он является не во всех странах.
Остальные ответы
~ Мыслитель (9003) 16 лет назад
Откуда такие познания?!!!
Светлана Сысоева Мудрец (17720) 16 лет назад
а стервота, феминизм и быдло бабье-это что. . твои родственники? )) И кто же тебя так обидел, что с тобой?