Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто впервые изобрёл детскую соску?

Nati Гений (52691), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lianochka Просветленный (29575) 16 лет назад
Основным функциональным элементом любой бутылочки является соска. Ее изобрели и стали производить только в начале XIX века в Италии, а до тех пор женщины, не имевшие возможности кормить грудью, заливали молоко в бутылку и засовывали в горловину скрученную тряпку, которую и сосали малыши. Сегодня соски изготавливаются из синтетических материалов: латексов и силиконовых каучуков. На данный момент явное преимущество у сосок из силикона. Их не только легко дезинфицировать, но они очень прочные и более долговечные, чем резиновые.
1936 год. Дэвид Аткин – основатель компании - покупает небольшое фабричное здание в Тотенхэме. До этого здесь выпускали бильярдные кии, над входом на фабрику красовалась табличка «Cannon Works». Дэвид сохранил табличку и назвал свою новую компанию «Cannon Rubber Manufactures ltd». Первоначально штат фабрики состоял всего из шести человек, включая секретаря и менеджера производства. Дэвид принимал личное участие во всех сторонах бизнеса – начиная от производства, и заканчивая поиском клиентов. Много позднее, вспоминая те времена, он говорил, что был «Mr. Everything». Это действительно был удивительный человек. Он был первоклассным инженером и истинным новатором, достаточно сказать, что многие из станков на фабрике создал он сам, прекрасно разбираясь во всех тонкостях производственного процесса. И что, очень важно, он умел продавать свою продукцию. Эдвард находился в постоянном поиске новых продуктов. Но никогда он не шел на компромисс в вопросах качества.

С 1936 года фабрика Дэвида Аткина стала выпускать резиновые грелки из каучука, они были удобнее традиционных керамических, предприятие оказалось успешным.
В 1939 году началась Вторая мировая война и возникла острая необходимость в производстве товаров из каучука - шин для военной техники и детских сосок. Производство грелок было прекращено, фабрика стала выпускать соски для новорожденных.

В условиях отсутствия латекса Дэвид стал выпускать вместо сосок из жидкого латекса литые соски из твердого каучука. Это был первый опыт в мире, который стал успешным. Все соски тогда выпускались одинаковой формы, их натягивали прямо на горлышко бутылочки, которая мало отличалась по форме от пивной бутылки... .
в 1972 году скоропостижно на 68 году жизни умирает Дэвид Аткин.
В этом же 1973 году компания перестала именоваться «Cannon Rubber Manufactures”, а стала просто Cannon Rubber. В середине 70-х производство товаров для дома (грелок, ведер и др. ) было прекращено, и был расширен ассортимент товаров для детей. Надо сказать, что в те годы бутылочка Cannon Babysafe была уже очень популярна в мире. Она хорошо продавалась, некоторые страны стали выпускать ее копии.
Компания поставила перед собой казалось бы неразрешимую задачу - создать самую лучшую соску, какую только возможно. «Лучше, чем кормление из бутылочки Cannon, могло быть только кормление грудью. »
Так на свет появилась бутылочка с широким горлышком, которая была ниже и устойчивее, чем традиционные бутылочки. Для соски был выбран новый материал – силикон.
Остальные ответы
Maksim Barahovich Мастер (2113) 16 лет назад
Ясно дело соску изобрели мужики, и вовсе не для детей, а для собстенного развлечения (Резиновая женщина всё-таки очень большая) И уж потом ленивые жещины заставили их приспособить это изделие для сосунков....
Ольга Белявская Просветленный (42488) 16 лет назад
Интересно! Спасибо за хороший вопрос и ответ!!!