пропал жесткий диск

Miracle Гуру (2515), на голосовании 8 лет назад
У мненя было 2 жестких диска.. . на одном -винда и все загрузки.. . а на втором вся инфа.... так вот диск с инфой пропал.... что сделать, чтобы комп его заново нашел и распознал??? ?
( есть вероятность, что его удалили через безопасное извлечения устройства)
Голосование за лучший ответ
Вадим Высший разум (465999) 16 лет назад
Перезагрузить компьютер. Если не появился - посмотреть в списке устройств (могли отключить) . Ещё в панели управления запустить администрирование - управление компьютером - управление дисками.
Каришка Знаток (494) 16 лет назад
Перезагрузи комп, попробуй установить заново или просто тащи к мастеру
Ruslan Novruzov Мастер (1251) 16 лет назад
кликни правой кнопкой на "Мой компьютер" выбери управление, затем управление жесткими дисками, если он у тебя физически не отключен то там ты его найдешь
Пользователь удален Мастер (1352) 16 лет назад
Спер кто-то :) А если серьезно, наверное ты имеешь ввиду локальный диск, а не жесткий. Жесткий диск или винтчестер (винт) находится в системном блоке. Он же в свою очередь разбит на локальные диски С, D и т. д. У меня как-то было нечто подобное. Могу только посоветовать переставить винду. Я только так и избавился от этой хрени. Есть еще вариант, что у тебя вирус-червяк. Проверь комп с помощью проги anti autorun. Скачать ее можно с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[fleckso] Профи (671) 16 лет назад
возможно отошел контакт, надо проверить. Для этого тебе нужно снять боковую стенку (крышку) твоего системного блока и проверь все провода (выключив при этом комп) идущие от жесткого диска
Roman Mukhtarov Знаток (287) 8 лет назад
спасибо всем кто отвечал ранее, вы очень сильно помогли, отдельное спасибо пользователю Вадим, на основе твоего пути я искоренил эту проблему, короче дело вот в чем, у тебя просто с диска ушла буква, типо A.D.C или че у тебя там было, по правилам виндоуса, том, диск не может быть без буквы, поэтому надо ее поставить, в панели управления запустить администрирование - управление компьютером - управление дисками/запоминающие устройства - управление дисками сверху показываются все диски, один будет без имени, даете ему букву и все, вуаля, покрайней мере у меня
алексей смирновУченик (184) 4 года назад
Спасибо помогло! не было буквы!)
Никита ПосысаевПрофи (545) 4 года назад
Спасибо, приятель!
Алекс. Ученик (134) 8 лет назад
Напечатал не здесь.
Егор МихайловЗнаток (272) 1 год назад
ты даун?