Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В пустыне можно добывать золото ?

Пользователь удален Просветленный (43076), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 16 лет назад
Конечно, возможно. В древности золото добывалась в каменных пустынях Нубии. Скальная порода дробилась и просеивалась. Рабский труд и богатство месторождений делали добычу рентабельной, хотя, чем больше воды, тем лучше для добычи золота: можно не только просеивать, но и промывать.
Зарафшан также находится в пустыни.
Освоение пустынных районов Австралии началось во время Второй мировой войны. Начала была построена стратегическая дорога через пустыню к городу Дарвин: из-за действий японских войск доступ по морю к городу оказался закрытым. Позже вдоль трассы стали появляться поселки горняков. В австралийской пустыне также добывают золото.
Остальные ответы
Сергей Докучаев Гуру (4429) 16 лет назад
А почему нет.. . если оно там есть то можно
Пользователь удален Мастер (1022) 16 лет назад
Вряд ли, иначе бы там его уже давно добывали
Михаил Раевский Знаток (400) 16 лет назад
Если там есть залежи золота. То да
ПЕТРОВИЧ Гуру (4755) 16 лет назад
Да .Пример -г. Зарафшан. В советские времена добывалось 30%
Источник: Учкудук
Миша Талызин Знаток (404) 16 лет назад
Если очень хочется то можно!
Ренат Бакиров Мудрец (12254) 16 лет назад
Золото можно добывать везде! Закон, вроде, не запрещает. Единственная неувязка, можно ли добыть сей металл в той же пустыне.. . А самое лучшее месторождение - банки. Можно добыть сразу слитками.
Harry Strakchov Мастер (1825) 16 лет назад
можно только отмывать нечем))
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) 16 лет назад
ну а почему бы и нет, в африке алмазы же добывают