Что такое Дроссель?
Уважаемая Иллюзия Ван Глюк а не могли бы вы по точнее задовать вопрос!!!! Дросель есть везде какой именно вас интересует. Если машинный то ето такая заслонка находится в карбюраторе называется дросельная заслонка а привод который к ней подходит называется дросельный привод. Одним словом можно сказать ето педаль газа (Дроссель)!!!
Дроссель - определения в Интернете:
Дроссель (Drossel) — в радиотехнике прибор, представляющий собой катушку ...
ru.wikipedia.org/wiki/Дроссель
индуктивная катушка, которую включают в электрическую цепь для подавления переменной составляющей тока в цепи, либо для разделения или ограничение сигналов ...
www.whatis.ru/glos/r05.shtml
скорее всего имеется ввиду - дроссельная заслонка карбюратора-нужна для холодного пуска двигателя (подсос)
Газулька на автомобиле. Нажал педаль дроссельная заслонка открылась и машина поехала
Перегородка в корбюратаре, с помощю её машина едит либо, быстро, либо медленно