Помогите Как получить из бутена 1 бутен 2?

Леонид Ученик (197), закрыт 18 лет назад
Natali Знаток (454) 18 лет назад
1-бутен путем изомеризациии двойной связи и углеродной цепи под влиянием катализаторов (SiO2) и высокой температуры (500 оС) дает 2-бутен
for_efel Гений (58706) 18 лет назад
К бутену-1 прибавить воду. Она присоединится по правилу Марковникова, т. е. ОН-группа присоединится к атому углерода номер 2, потом отнять воду по правилу Зайцева. И двойная связь окажется между атомами углерода 2 и 3. Ефим
Источник: Я - профессор химии