Сколько детей было у Баха? И почему )

Пользователь удален Ученик (128), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Main Invader Мастер (1719) 16 лет назад
22,вроде, для того что бы создать свой оркестр, так как денег на зарплаты другим музыкантам у него явно не было
Остальные ответы
-=ROBOT=- Профи (755) 16 лет назад
насколько я помню - 17.
почему-почему. ипал фсег патрят
ИлюША Просветленный (41216) 16 лет назад
Трое сыновей – Вильгельм Фридеман, Филипп Эммануил и Иоганн Христиан – еще при жизни отца стали известными композиторами, а старшая дочь Катерина подавала надежды как начинающая оперная певица. А вот другой сын (еще от первой жены) – Иоганн Готфрид Бернгард – не оправдал отцовских надежд: самовольно бросил с таким трудом выбитое ему отцом место органиста в Мюльхаузене. Во цвете лет он трагически умер.
Дети Баха отличались редкой музыкальной одарённостью; с юных лет они владели игрой на нескольких инструментах, а дочь и жена к тому же обладали хорошими голосами. Для этой своеобразной капеллы Бах специально сочинял различные вокальные и инструментальные ансамбли.
Сыновья Баха ещё при жизни отца сделались великими музыкантами и сумели занять почётное положение. Вильгельм Фридеман был органистом в Дрездене; Филипп Эмануэль занимал должность придворного музыканта Фридриха 11 в Берлине, а затем директора церковной музыки в Гамбурге; Иоганн Кристоф Фридрих находился в Бюккебурге на придворной службе в качестве камерного музыканта; Иоганн Кристиан – органист собора в Милане, потом капельмейстер придворной капеллы в Лондоне. Сыновья Иоганна Себастьяна, так же как и другие воспитанные им музыканты, из числа которых вышло немало серьёзных профессионалов, свидетельствуют о его таланте педагога.
sid_71 Гуру (2824) 16 лет назад
Документы жизни и деятельности И. С. Баха - http://www.geocities.com/Athens/Forum/5344/lit/Bach-Dokumente.html#008