Нужно ли ставить МИМОЗУ в водичку?

Ксюша Профи (604), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я хочу что бы мимозка по-дольше простояла красивая :) Я слышала что она от воды осыпается.
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (65428) 16 лет назад
Хороший вопрос! Жаль, что никто не знает правильного ответа. Я даже думаю, что сама мимоза не знает правильный ответ. У кого-то и в воде стоит, у кого-то и без воды. В воде она не вянет и не осыпается три-четыре дня, без воды - две недели, но только если продавцы не жульничают. Иногда для того, чтобы повысить "пушистость" мимозы, они опускают веточки на несколько секунд в горячую воду. Естественно, после такой экзекуции желтые шарики осыпаются в течение 24 часов. Но "вареную" мимозу легко распознать - она не пахнет. " Вот я пробовала и в воде и без воды! Всё равно, в тот же день "пушистики" корова языком слизала! Единственный раз она стояла долго, это когда я её прямо Сухуми привезла.
Остальные ответы
татьяна якимова Оракул (63683) 16 лет назад
по-моему да. А где вы достали мимозу? В Абхазии были заморозки и она там вся померзла.
КсюшаПрофи (604) 16 лет назад
В Сан Франциско :) У дороги растет огромное дерево, я такой красоты еще не видела:)
Clio Гуру (4408) 16 лет назад
Смотря какой результат вы хотите достичь.. . Если засушить ее, то не ставьте, если хотите видеть ее свежей, то налейте ей этой животворящей влаги - воды)))
КсюшаПрофи (604) 16 лет назад
Я хочу что бы мимозка по-дольше простояла красивая :) Я слышала что она от воды осыпается