Как получить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования?

ТинькоФФ Ученик (157), закрыт 16 лет назад
Я хочу сам получить эту карточку.
могу ли я просто пойти в пенсионный, заполнить анкету и получить его?
(не устраиваясь на работу)
Лучший ответ
Дарья Виниченко Профи (556) 16 лет назад
если честно, это обычно проще когда ты работаешь, но можешь сам все получить, правда это будет дольше и сложнее. Позвони ради интереса в пенсионный, узнай список необходимых документов, обычно ничего особеного не нужно, приходи с паспортом, напишешь заявление, оно рассматривается не оч долго через 2 недели должен точно получить, а так вроде 10 дней. Все реально, иди делай.
Остальные ответы
Rost Khoromets Гуру (4880) 16 лет назад
Можно получить! Идите в пенсионный фонд, там все решат. В смысле скажут что и как написать и т. д..