За что себя любить?

Пользователь удален Гуру (3189), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
NEL Мудрец (13462) 16 лет назад
Разве любят за что-то? Тем более себя! Хотя себя любить слишком сильно не нужно, это будет уже нарциссизм. Надо просто жить в мире с самим собой и принимать себя таким как есть, впрочем и других тоже.
Остальные ответы
Trust_The_DJ Мыслитель (9355) 16 лет назад
любить не за, что-то а вопреки всем предрассудкам)))
Ангел я Гуру (3296) 16 лет назад
За то, что ты есть и ты уникальна!! ! Второй такой нет во всей вселенной!
Ангел Профи (874) 16 лет назад
ne nado sebia lubit, nujno sebia cenit po dostoinstvu!
Аннушка Захарова Мастер (1309) 16 лет назад
Уже за то, что ты есть в этом мире со всеми плюсами и минусами в характере. Потому что этот комплект дает уникальность.
Диана Гуру (3752) 16 лет назад
За то, что ты - это ты.
NataliЯ Мыслитель (5270) 16 лет назад
Полюби себя сам и тебя полюбят другие.
рома грузман Мастер (1595) 16 лет назад
За дыхание твое! За удивительное тело твое! За зубки и волосы твои! За кожу мраморную твою! За смех твой! За крик твой! За несчастье твое! За сон твой! За песни твои! За то, что можешь видеть и слышать! За то, что ты можешь падать! За то, что ветер тебя трогает! За то, что ты испугалась! За то, что ты сама жизнь! За то, что такой, как ты, больше нет нигде, и никогда не будет такой, как ты.. . за то, что ты неповторима во веки веков.. .
За то, что Существование само любит тебя, лелеет тебя, защищает тебя, растит тебя.. . за то, что ты Ему не безразлична, за то, что Ты и Оно.. . НЕРАЗДЕЛИМЫ!
=============================
Если кто-то не любит себя, то он совершает медленное самоубийство;
сам выделяет яд и сам же его пьет. Мало того, разрушая себя своей нелюбовью к себе, он, вольно или невольно, отравляет незаметно окружающее пространство (и дружбу, и общение... ) вокруг себя; он не излучает аромат любви (откуда ж ему взяться) , он не цветет, не излучает... .
Сознательно (от "большого ума") или бессознательно (по-глупости) умерщвляя, таким образом, себя, он судорожно цепляется за жизнь. Пытаясь создать что-то, ему неведомое, он идет на "сердечные" преступления, закрывая глаза на лживость.... убеждая себя в подлинности.... Но, в глубине души, ему известно, что карточный домик долго не служит.. .
Ровно на столько, на сколько человек может любить себя, --ровно на столько он способен полюбить другого, других.
(Все другие науки о любви --это социальный заказ, это на продажу! )
========================
Любить себя! ! Со всеми потрохами! Со всеми "недостатками"! Со всеми "глупостями"!
Всё, к чему он прикасается, любит его, становится его любовью... .
Только любящий себя человек способен ПОЗНАТЬ СЕБЯ, все грани совего Существа.. .
Только любящий себя человек способен расцветать и дарить свое цветение и аромат.. .
И, на этот аромат любви.. . слетаются.. . собираются.. . загораются... .
... и звезды всего Космоса, --Твои по праву!
*** Мудрец (12918) 16 лет назад
за то что ты есть...
Наталья Викторовна Оракул (99088) 16 лет назад
это инстинкт, а он не спрашивает "за что? ".
А вообще, считаю, не за что. Никого. Все подонки, однозначно :)