Самое большое официально зарегистрированное число детей, рожденных одной женщиной – 69, у жены Федора Васильева, жившего в 19 веке в России. Всего у нее было 27 родов: 16 раз – двойни, 7 раз – тройни и 4 раза по четыре ребенка . Васильев затем имел еще 18 детей от второго брака.
Самой многодетной матерью в мире признана чилийка Леонтина Альбина (1921 г. р. ) — с 1943 по 1981 годы она родила 55 детей .
################################################################
А теперь прослушайте песню посвященную дню 8 марта.